ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде таможенники не пропустили контрабанду на миллион гривен

    25 апреля 2024 четверг
    26 переглядів
    В Ужгороде таможенники раскрыли аферу 22-летнего закарпатца

    В международном пункте пропуска «Ужгород» инспекторами составлен протокол о нарушении таможенных правил в отношении гр.Украины, который пытался обойти таможенное законодательство ...


    перемещая незадекларированный товар на сумму более миллиона гривен и таким образом хотел избежать уплаты значительной суммы платежей.

    Бесперспективную аферу задумал 22-летний водитель грузовика, заехав в зону таможенного контроля грузового терминала «Ужгород» и предъявив таможенникам «липовые» документы на перемещаемый товар «плитка керамическая».

    По представленным им товаросопроводительным документам, указанный груз направлялся из Италии в Казахстан в режиме транзита, и стоимость его составляла 18 000 Евро. Однако бдительные таможенники засомневались в «символической» стоимости и провели углубленный осмотр полуприцепы, разгрузив весь товар.

    Интуиция молниеносно оправдалась, оказалось,что в действительности в находчивого афериста двойные документы и перемещает он гораздо больше наименований товара. Согласно достоверных документов стоимость товара составляла почти 100 000 Евро и направлялся он с одной итальянской фирмы в адрес украинского.

    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com пресс-секретарь Ужгородской таможни Виктория Сенгетовская, результат аферы - безжалостный.

    За сокрытие достоверных данных на перемещаемый товар, украинская лишился на украинском-словацкой границе и незадекларированного груза и полуприцепы, общей стоимостью свыше 1,2 млн.грн. до решения суда.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору