ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде таможенники обсуждали дальнейшую судьбу евроблях

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    В Закарпатье руководство таможни встретилось с представителями владельцев авто на еврономерах

    Во вторник, 13 августа, руководство Закарпатской таможни ГФС провело встречу с представителями одной из общественных организаций области, которая представляет интересы владельцев транспортных средств на иностранной регистрации.

    В ходе встречи обсуждались новые санкции, которые вступают в силу 22 августа 2019. Санкции предусмотрены Законом Украины от 8 ноября 2018 №2612-VIII "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно ввоза транспортных средств на таможенную территории Украины".
    Специалисты таможни разъяснили представителям общественной организации как на практике будут применяться штрафные санкции за превышение срока доставки или временного ввоза транспортных средств на иностранной регистрации.

    Таможенники отметили, что передавать во владение, пользование или распоряжение лицу, которое напрямую не ввозило автомобиль или не помещало его в таможенный режим транзита не рекомендуется. За это предусмотрена существенная ответственность.

    Кроме того, Законом Украины №2612-VIII предусмотрена ответственность за использование транспортного средства, временно ввезенного на таможенную территорию Украины или помещенного под таможенный режим транзита, для целей предпринимательской деятельности или получения доходов.

    Таможенники советуют владельцам «евроблях», чтобы к ним не применились санкции, к 22 августа 2019 вывезти транспортные средства за пределы таможенной территории Украины или задекларировать автомобили под таможенный режим «импорт».

     

    Читайте также: Был в сознании, но ходить не мог: На Закарпатье история, которой предвещали плохой финал, закончилась хеппи-эндом (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя alexjoe

    Комментарий: 

    А ЗЕ обещал что то придумать,как будет уже новый парламент.