ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде таможенники разоружили охотника из Чехии (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    54 переглядів
    Охотник во всеоружии прорывался в Крым через Закарпатье

    Очередное очищения рядов нарушителей границы осуществили ужгородские таможенники, оставив сегодня, 6 июля 2010 года, гражданина Чехии без газового пистолета, двух охотничьих ножей, спортивного лука и стрел к нему...


    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com Виктория Сенгетовская, пресс-секретарь Ужгородской таможни, 50-летний чех направлялся в Украину на своем внедорожнике марки «Ленд Ровер Дефендер» и в зоне таможенного контроля избрал упрощенный режим «зеленый коридор».

    Однако инспекторы решили проверить мужчину и его автомобиль и перенаправили в полосу «красного коридора», предложив засвидетельствовать в таможенной декларации о перемещаемых предметах.

    Чех упорно убеждал устно и письменно, что ничего запрещенного не везет. Но миф о честных намерениях иностранца пересечь украинскую-словацкую границу мгновенно рассеялся, когда таможенники осмотрели его багаж.

    Первое, что привлекло внимание инспектора, это черная кожаная кобура с газовым пистолетом марки «COLT» калибра 9 мм, снаряженный одним шумовым патроном.

    Другие оружейные принадлежности также нашли - в металлическом ящике для личных вещей лежали в кожаных чехлах 2 охотничьих ножа (каждый общей длиной 30 см), а в салоне иномарки оказался спортивный лук (охотничий) иностранного производства и 18 шт. карбоновых стрел (длиной 790 мм).

    Весь этот арсенал, как пояснил чех, он вез с собой на отдых в Крым.

    Поэтому за нарушение порядка прохождения таможенного контроля в зоне упрощенного таможенного контроля и незаявлення о перемещении через таможенную границу Украины различные предметы оружия, по ст .. ст.339, 340 Таможенного кодекса Украины составлен протокол.

    В результате таможенниками применены «карательные меры» в виде изъятия предметов нарушения до решения суда.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору