ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде теннисные корты могут превратиться в многоэтажное здание

    25 апреля 2024 четверг
    92 переглядів
    Теннисные корты в Ужгороде проходят прокурорскую проверку

    В частную собственность с аукциона их отдали еще в 2008 году. Именно поэтому теперь методы воздействия городского совета ограничены, сообщил и.о. мэра Виктор Щадей.


    Обеспокоенный этим вопросом депутат Алексей Кондрат внес запрос, в котором попросил предоставить парку «Подзамок» статус памятника истории местного значения 16-17 века, что дало бы возможность не застраивать ее территории и запретило бы использовать их не по назначению. К территории памятника кроме собственно парка депутат предложил включить теннисные корты, стадион и бассейн Спартак.

    Дело в том, что на прошлой сессии депутатами было принято решение об изменении целевого назначения участка. А сейчас, по словам депутата, уже есть подрядчики, которые хотят застраивать эту территорию.

    «Там уже даже начались какие-то действия, но бывший мэр города Эмиль Попович сам стал перед экскаватором и остановил те работы», - рассказал Алексей Кондрат.

    Он добавил, что дело следует решать как можно скорее, ведь через месяц на месте кортов уже может появиться котлован.

    По сути дела, корты имеют долгую и славную историю. Они были построены еще 120 лет назад за народные средства. Речь идет еще об австро-венгерском правлении. С тех пор никто не менял их целевого назначения. Молодежь получала там значимые победы. В частности, именно там тренировался первый мастер спорта Советского Союза в Закарпатье Й.Гагер.

    Депутат Кондрат вместе с тем отметил, что никто не претендует на частную собственность, люди просто хотят сохранить корты в том виде, в котором они есть. Объектам просто предоставится статус, который не позволит использовать их не по назначению. Ведь построить там очередную многоэтажку было бы неправильно.

    Предложение поддержали депутаты Мандич, Румянцев, а депутат Ростислав Буланов добавил, что в парке кроме этих проблем есть еще и проблема парковки на клумбах. Было решено обратиться в ГАИ, чтобы они обратили внимание на этот вопрос. Кроме того было дано поручение муниципальной полиции исследовать свои юридические возможности в этом вопросе.

    Тем не менее при голосовании депутаты так и не поддержали предложение. Зато и.о. мэра дал протокольное поручение земельному отделу, чтобы к следующей сессии разработали соответствующий проект решения о предоставлении участку указанного выше статуса.

    К слову, этим вопросом на днях занялась и прокуратура области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С статье упомянуты фамилии самых грязных на руку депутатов.Посмотрите как они голосовали. Мандич проиграл все деньги на аппаратах,Румянцев прихвостнь Ратушняка,Киндрат просто хуйло,без личного мнения.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нич ви мому братові не зробите, покакаєтеся, вун всіх годен купити, як купив Ратушняка ай Химинця.