ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде торжественно открыли Почетное консульство Чешской Республики

    17 апреля 2024 среда
    68 переглядів
    В Ужгороде торжественно открыли Почетное консульство Чешской Республики

    Сегодня, 29 октября, в Ужгороде торжественно открыли Почетное консульство Чешской Республики в Украине. Эту важную для сотрудничества между странами-партнерами событие посетил министр иностранных дел Чехии Любомир Заоралек.


    Начали торжества из гимнов двух государств.

    В своем докладе министр отметил, что в интересах Чешской республики, чтобы Украина была сильным государством и сильным партнером в Европе.

    «В Чехии все больше людей, которые хотели бы посетить Ужгород. Конечно у нас общая история. Я знаю многих сограждан, в которых родились здесь предки. Я заинтересован, чтобы сюда приезжало больше чехов и получали здесь качественные услуги», - отметил чиновник.

    Любомир Заоралек главной задачей со стороны Чешской республики видит налаживание сотрудничества - экономической, социальной и культурной.

    Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Украине Иван Почух отметил, что в Почетном консульстве визы выдаваться не будут, однако это следующий шаг сотрудничества.

    Уже с 10 ноября в Ужгороде откроется визовый центр и закарпатцам больше не придется ездить во Львов, чтобы получить чешскую визу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору