ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде убирают маршрутки-"Газели"

    19 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    "Газелям" - НЕТ!

    По требованию Закона "О проведении конкурса по перевозке пассажиров" Ужгородским городским советом создан конкурсный комитет, разработаны новые проекты как по маршрутам, так и в отношении транспортных средств, сообщил в пресс-центре "Новое Закарпатье" заместитель городского головы Владимир Химинец.

    Проведенный в 2005 году конкурс по перевозке пассажиров сейчас откликается неудовлетворительным состоянием транспорта и недовольством пользователей маршруток. Из 300 маршруток, которые ежедневно курсируют по городу, 200 автомобилей - "Газели".

    Учитывая это Конкурсный комитет выдвинул ряд требований, в частности: автомобили типа "Газель" к участию в конкурсе не допускать вообще (Ужгород единственный из областных центров, где еще используются "Газели". Также убрать дублирующие маршруты, например: 7, 7а, 7б, 7д, - потребности в них нет.

    Поэтому пассажирские перевозки по Ужгороду в дальнейшем осуществляться на 193 маршрутах, на участие в которых проведут конкурс. Городская власть учитывает влияние на окружающую среду городского транспорта и его соответствие современным требованиям. Автобусы будут ездить согласно графикам, которые установят на всех автоостановках, а водители будут иметь определенное время на отдых и дозаправку своих машин. Должно уйти в прошлое такое явление как длительное отстаивание транспорта на конечных остановках (десятки машин сейчас можно увидеть, скажем, на конечной остановке на ул. Черновола).

    По просьбе жителей Сторожницы несколько автобусных маршрутов будут продолжены до этого пригорода. С пл. Корятовича в новый район по улице Победы будет курсировать маршрутка. Открывается новый маршрут по Славянской набережной, где возник новый микрорайон Боздош-элит и работает КП "Боздошский парк". По пожеланию ужгородцев 4 автобуса с пл. Корятовича до ул. Чорновола будут ездить мимо Боздошского парка.

    Владимир Химинец также подчеркнул, что долгосрочный Генплан развития города разрабатывается с учетом насыщенности транспорта на главных городских магистралях и механизмов разграничением его по другим направлениям. Поскольку новый Генплан изменит собственно пределы Ужгорода, им должна быть учтена и новая транспортная сеть. Снять транспортную нагрузку из центра города в значительной степени удалось благодаря транспортной решения развязке через ул.Легоцького - ул.Можайського в направлении села Минай. Формируется выезд транспорта по ул. Деньдеши, а также будет выезд по ул. Тельмана в сторону вещевого рынка, что позволит разгрузить ул. Гагарина.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Интересно, это только слова? Или может что-то сделают?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    наконец ни будут эти сара............................