ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде убирают рекламные билборды (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    74 переглядів
    В Ужгороде избавляются от наружной рекламы

    Сегодня в Ужгороде на площади Дружбы народов демонтируют 4 рекламоносителя. Предприятие «Эко ХХІ век» убирает большие щиты и срезает опоры самостоятельно, выполняя решение исполкома Ужгородского городского совета, которое касается, в частности, рекламы, размещенной рядом с транспортными кругами. Три билборды «Эко ХХІ век» убирает из стороны Ротари-парка и один – напротив, возле пешеходного перехода, который ведет к скверику Масарика.

    Представитель фирмы заверил, что следующим этапом планируется убрать 7 рекламоносителей с площади Б.Хмельницкого, что тоже предусмотрено решением исполкома. Городская власть надеется, что так же своими силами выполнят решение представители других фирм, реклама которых загромождает надлежащую видимость для водителей и в отношении которого принято решение о ликвидации.

    Городской голова Ужгорода Богдан Андреев осмотрел, как проводят демонтаж, отметил, что парк теперь лучше просматриваться и на совещании с руководителями коммунальных служб и предприятий поручил «УжАгромикс» еще раз обратить внимание, чтобы на этой зеленой зоне был порядок, вовремя косили и ухаживали за деревьями.

    Напомним, в начале мая на заседании исполкома приняли решение о демонтаже около шести десятков рекламных растяжек, билбордов, щитов, которые не соответствуют Порядку размещения внешней рекламы в городе.

    Напомним, что Ужгородский горсовет увеличивает плату за свои билборды в 2-5 раз, не связан ли демонтах билбордов с этим?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору