ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде учителя уволили из-за насилия над детьми

    25 апреля 2024 четверг
    57 переглядів
    В Ужгороде педагог поднял руку на ученика

    Кулаком по лицу - так в одной из ужгородских школ учитель украинской воспитывал свою ученицу-восьмиклассницу. Теперь его уволили.

    Такое решение после двухмесячного расследования постановило сегодня управление образования города. Там узнали, что это не первый и не единичный случай, когда этот педагог поднял руку на ученика.

    В центре скандала оказалась ужгородская школа №20. Два месяца назад учитель украинского языка Юрий Галай ударил тринадцатилетнюю Руслану кулаком в лицо, за то, что девушка игралась канцелярскими принадлежностями.

    Руслана Буц, побитая школьница: "Он подошел ко мне и спросил, что это у меня в руках. Я ответила, что это резинка. Он подошел ко мне и так меня в лицо ударил. Еще и выгнал меня с класса."

    После инцидента школьница в слезах выбежала в коридор, где встретила заведующего из учебной части. Позвонили родителям. Те сразу в милицию. Написали заявление и сняли побои.

    Марьяна Буц, мама школьницы: "Я написала заявление, и мы пошли на следующий день снять побои. Царапина была полностью под глазом. Хорошо, что не исцарапал глаз, когда выхватил ручку."

    Здесь разговорились и другие дети. Начали рассказывать - от учителя доставалось за самый маленький проступок, на уроках надо было сидеть, не шевелясь, а за попытку переспросить непонятное ... было наказание. Рассказывать об издевательстве дети боялись. Директор тоже призналась, что учитель даже ранее был буйным.

    Светлана Рыбак, директор школы: "Это не первый случай такой. Семь лет назад Юрий Петрович уже поднимал руку на ученика. Бросал в него стулом. Тогда удалось "замять" этот неприятный инцидент. Поскольку тогда он смог договориться с родителями."

    Сам педагог своей вины не признает. Говорит: никого не бил. И добавляет: это администрация школы его преследует.

    После двухмесячного расследования милиция все-таки довела факт избиения. В управлении образования Ужгорода не стали тянуть - учителя сразу уволили.

    Богдан Киштулинец, заместитель руководителя городского управления образования: "Сейчас у нас из милиции, от следователя есть документ, где действительно подтверждено, что совершенно насилие относительно ученицы. Уже готов приказ об увольнении его с должности преподавателя."

    Кроме того, дело об избиении детей рассматривает суд. Но все, что за это предусмотрено законом - штраф или 240 часов исправимых работ. В школе уверены: таким наказанием хоть как-то возместить травму, причиненную детям, вряд ли удастся.

    В Ужгороде учитель избил восьмиклассницу, прокуратура завела уголовное дело

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Neverju ja licno, cto on mog eto sdelatj on ucil nas v 11 skole,i nicego podobnogo ya nim nikogda nenabljudalosj. Detjam veritj neljyja segodnesnim,oni ocenj kovarnije