ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде улица Швабская скоро опять станет двусторонней

    28 марта 2024 четверг
    68 переглядів
    Поближе к зиме к Юрию Белякову вернутся почти все мозги

    Соответствующее решение было принято сегодня, 17 сентября, на заседании транспортной комиссии горисполкома. Предложение комиссия вынесла на рассмотрение горисполкома, который состоится завтра, 18 сентября.


    Как напомнил заместитель городского головы, председатель комиссии Юрий Беляков, одностороннее движение здесь установили около года назад в связи с ремонтом улицы.

    Однако опыт показал, что двустороннее движение надо восстановить.

    «На Проспекте, к сожалению, стоит очень много машин, особенно утром, когда детей ведут в школы и детсады.иВ то же время люди, которым надо добраться на Петефи, едут через ул.Льва Толстого, где стоят еще два светофора. Все это создает заторы в городе. Поэтому к нам уже обращались и городские депутаты с просьбой вернуть двустороннее движение по ул. Швабской», - пояснил Юрий Владимирович.

    Представитель ГАИ, присутствовавший на комиссии, отметили, что инспекция только «за», поскольку они с самого начала были против установления там одностороннего движения.

    Что касается парковки, то члены комиссии считают, что целесообразно по правой стороне улицы остановку запретить. По левой же позволить парковки только к разветвлению на две полосы перед перекрестком.

    Если исполком решение поддержит, Швабская станет двусторонней уже с 1 октября.

    К этому времени нужно будет проинформировать горожан о новых условиях через СМИ и установить новые знаки.

    7dniv

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору