ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде улицу Русскую переименовывать не будут

    25 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    Улицу Русская в честь Наума Репкина переименовывать не будут

    Еще одним камнем преткновения для общества стала улица Русская. В управление архитектуры обратились представители нескольких общественных организаций с просьбой переименовать ее в честь Наума Репкина.


    Но, как подчеркивает Валентина Квит, название улицы не имеет отношения к коммунистическому прошлому, а происходит от слов «Русь», «русины»: «По этой причине по этой улице объявлено отдельное общественное слушание. По распоряжению мэра города, оно продлится с 9 февраля по 9 апреля. Мы проанализируем все предложения, поэтому просим ужгородцев не быть равнодушными, а высказывать мнение по этому поводу.


    В Мукачево переименовали улицы и обнародовали список с новыми названиями.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Моё мнение - бандеровцы и ранее не признавали русинов (даже если улица в честь них названа), поэтому они любыми путями будут душить как русское, так и русинское. Им все равно на другие народы, они считают себя везде панами. Ссат только в Крым залезть, а так любой хуторянин у них стратег. Но, возможно я путаю, только закарпатцы должны решать у себя как им называть свои населенные пункты или улицы. Если бы закарпатцы у них переименовывали улицы Бандеры в что-то схожее - улица Первого национального пидераста, понравилось бы это аборигенам?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А я считаю, что губернатор заслужил чтобы увековечить свое имя при жизни ( Бог даст - побыстрей загнётся!) так что Москальсая улица - замечательное название для четной стороны а Русская для нечётной (или наоборот)