ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде улицу Швабскую полатают и засадят молодыми сакурами

    24 апреля 2024 среда
    63 переглядів
    В Ужгороде улица Швабская - уже не тихая и не уютная улочка

    Одну из ключевых улиц Ужгорода - Швабскую - в ближайшее время реконструируют. Городской голова Виктор Погорелов отметил, что ее ремонт был среди приоритетных планов городской власти еще в прошлом году, однако средства использовали для того, чтобы завершить все работы на улице Минайская.


    А уже в этом году предусмотрены реконструкция инженерных сетей, прежде всего - водопровода и канализации, которые уже годами требуют ремонта, и капитальное обновление дороги и тротуаров именно на улице Швабская.

    Как сообщил городской голова, в перспективе улица будет иметь одностороннее движение, а реконструкция начнется со стороны от православного собора до перекрестка с улицей Жемайте.

    Дорога будет иметь асфальто-бетонное покрытие, а мостовую, которая сейчас покрывает улицу, используют для мощения в центре города.

    На Швабской существенно увеличится площадь для парковки. Это необходимо, - ведь улица уже давно имеет все признаки бизнес-центра и там расположено много офисов и предприятий торговли. Кстати, предпринимателям - владельцам объектов, расположенных на улице, предложено присоединиться к реконструкции тротуаров перед своими заведениями.

    Немало важных работ выполнят в "недрах" улицы Швабской - будут обновлять водопровод и канализацию (которые на этой улице очень старые и поэтому проблемные) и обустроят систему отвода дождевых стоков.

    Швабская будет иметь и новые фонари: будет выполнена реконструкция наружного освещения с устройством дополнительной линии для тротуаров с четной стороны улицы.

    Обновление улицы, поскольку предстоит капитальный ремонт коммуникаций, предполагает и замену зеленых насаждений.

    Как рассказали в отделе благоустройства Департамента городского хозяйства, старые деревья уступят место молоденьким, которые будут расти в специальных "лунках" посреди тротуаров и парковочных зонах, а преобладать среди них будут сакуры.

    Именно такие работы начнутся в ближайшее время - уже в марте, учитывая благоприятный для этого сезон.

    К слову, обновление зеленых насаждений будет происходить и на улице Мытная - там продолжат замену большинства старых деревьев на саженцы сакуры.

    Кстати, жители Ужгорода могут обращаться с предложениями в отдел благоустройства (Почтовая площадь, 3, каб. 235, тел. 61-51-58).

    Одновременно и на улице Мукачевской, что также требует капитального ремонта инженерных сетей, будут садить новые деревья взамен старых, корневая система которых уже проросла в коммуникации, кое-где их разрушив.

    "Омоложение" деревьев нужно и на Волошина-Ольбрахта и Православной набережной, - информирует пресс-служба Ужгородского городского совета.



    Путь из прошлого в никуда - это улица Швабская в Ужгороде

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Народ, неужели мы будем молчать и смотреть как Погорелый разворовует шашку со Швабской и Мукачевской ??? Необходимо дать отпор этой трусливой сволочи. В первых числах марта нужно собраться возле мерии и попытаться об'яснить чинушам, что европейский центр города должен быть в шашке.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Насчет одностороннего движения - они ебанулись? Если они Швабскую бизнец центром считают, то сделав односторонку про бизнес центр можно забыть. То же дерьмо будет как на Мукачевской и Капушанской (от Петефи до Проспекта). А что касается ремонта - то что насчет Капушанской? Кстати, на днях перекресток Капушанской/Достоевского в Укряму отправлю, так, что чиновники, вставайте раком, суки!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    тротуари ужас. на минайской куда вы гроши девали где прокуравтура ужасном состоян........ город ужгород.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    залатать шашку???-это что то новое...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    спочатку її демонтують, а потім поставлять асфальт. взагалі це практика в країнах европи коли на шашку стелять асфальт тоді він більш виносливий та менше руйнкеться. але на мою особисту думку то на Швабській треба залишити шашку + нормальні тротуари поставити, провести комунікаціїї і вже тоді ставити шашку та садити дерева.