ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде устроили праздник велосипедистам - "ВелоFreedom" (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    В Ужгороде состоялся спортивный фестиваль «ВелоFreedom»

    Вчера, 20 августа в центре Ужгорода, на площади Почтовой, состоялся фестиваль под названием «ВелоFreedom», целью которого была пропаганда велоспорта в городе и поощрение властей к установлению велосипедных дорожек и парковок в городе.


    Во время фестиваля состоялся велопробег по улицам Ужгорода.

    "Хотелось показать людям и общественности всю прелесть прогулок на велосипедах и поощрить их, вместо того, чтобы утром ехать на работу за рулем автомобиля, сесть на велосипед и прогуляться до работы, с комфортом и пользой для здоровья" - рассказал один из участников заезда .

    Как рассказала соорганизатор акции Екатерина Келемен, в заезде принимали участие жители Ужгорода, Мукачева, а также присутствовала супружеская пара из Швейцарии, которые едут из Китая. Они путешествуют уже 15 месяцев, проехали, в общем количестве, около 15 тысяч километров. Муж с женой с превеликим удовольствием приняли участие в этой акции.

    Следующее мероприятие пройдет в рамках проекта "Европейская неделя мобильности", который пройдет с 16 по 22 сентября 2011 года.

    В рамках фестиваля прошли различные соревнования, такие как "Змейка на велосипедах", фотоконкурс, волейбол и многие другие. Даже тем, кто пришел на фестиваль без велосипеда, не дали скучать...



    11.jpg
    12.jpg
    13.jpg
    14.jpg
    15.jpg
    16.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя stein

    Комментарий: 

    Фотки делали мобильным телефоном трясущейся рукой?