ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде в бильярд играли инвалиды с 9 областей Украины

    25 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    В Ужгороде прошли 10-е Всеукраинские соревнования по бильярду среди инвалидов

    В Ужгороде состоялись 10-е всеукраинские соревнования по бильярду среди инвалидов. Их организатором был областной центр "Единый мир". Турнир был посвящен памяти мастера спорта по бильярду, первого тренера центра Олега Семеновича Кузнецова.

    В соревнованиях приняли участие игроки из 9 областей Украины - Киевской, Полтавской, Одесской, Хмельницкой, Запорожской, Волынской, Тернопольской, Ровенской и, конечно, из Закарпатья - команды Ужгорода, Виноградово и Берегово.

    Как рассказал корреспонденту UA-Reporter.com один из организаторов, начальник областного центра физической культуры и спорта инвалидов "Инваспорт" Андрей Чегель, "в этом году приехало гораздо меньше участников (а именно - 28 стоячих спортсменов и 5 игроков на колясках), чем в предыдущие годы, но, несмотря на это, довольными остались все - и участники, и организаторы".

    Что касается победителей соревнований, то ими стали: среди стоячих спортсменов золото получил Олег Столярчук (Хмельницкий), серебро - Роберт Миндрул (Ужгород), бронзу - Сергей Коваль (Хмельницкий). Среди игроков на колясках победителем стал Николай Коджебан из Одессы, второе и третье место разделили между собой ужгородцы Дмитрий Шкриба и Иван Дидык соответственно.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору