ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде в честь Дня Независимости провели Божественную Литургию

    24 апреля 2024 среда
    68 переглядів
    Ужгородцы собрались на Архиерейскую Божественную Литургию

    Сегодня, 24 августа, в греко-католическом кафедральном соборе города Ужгород состоялась Архиерейская Божественная Литургия в честь праздника - Дня Независимости Украины.


    Праздничную Божественную Литургию возглавлял Правящий епископ Мукачевской греко-католической епархии Милан Шашик, а сослужили ему настоятель греко-католического кафедрального собора Ужгорода о. Иван Тыдир, архидиакон Николай Багиров, о. Андрей Барна, сотрудник кафедрального собора, о. Михаил Михайлец - настоятель церкви в с. Великие Лазы, о. Михаил Кравчук - настоятель церкви с. Клячаново, и о. Назарий Винницкий - настоятель церкви в с. Холмок.

    Во время Литургии епископ Милан поздравил всех присутствующих в соборе с Днем Независимости Украины и пожелал верующих крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира, достатка, мирного неба, Божьей милости, любви и благословения на многая и благая лета.

    После Божественной Литургии владыка Милан Шашик, пригласил всех присутствующих выпить чистой, Святой родниковой воды из колодца Блаженного священномученика Теодора Ромжи, что находится в сквере епископской резиденции.

    В скверике, епископ Мукачевской греко-католической епархии Милан Шашик, благословил верующих и чистосердечно пообщался с ними.

    Т. Горянка



    2_1.jpg
    3_3.jpg
    5_1.jpg
    6_1.jpg
    7_1.jpg
    8_2.jpg
    9_1.jpg
    10_1.jpg
    11_1.jpg
    12_1.jpg
    13_1.jpg
    14_0.jpg
    15_0.jpg
    16_0.jpg
    17_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У штанах, у коротких сукнях, без покритої голови у храм ходити жінкам категорично заборонено.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Як у церкву, та в довгій юбці та хустці, а поза церкву та можна і в трусах, от фарисеї православні, та что, Бог лиш в церкві є, а поза церквою Хто? Хіба Бог не всюдисющий та всевидячий. Воно тепер і видно, что леш дивитесь на жінок в храмі, а не на Бога.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ето в комуняцких церквьях МП

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    це у твоїй церкві такий порядок так що того і дотримуйся!!!! Кожна церква має свої звичаї і постанови!!! І не треба навязувати свого іншим