ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде в кардиодиспансере разгорелся скандал (ВИДЕО)

    19 марта 2024 вторник
    62 переглядів
    На Закарпатье скандал с оборудованием для кардиодиспансера

    В Закарпатском кардиодиспансере был протестирован современный в Украине ангиограф. Однако радость медиков была омрачена скандалом, который устроила группа так называемых активистов.

    В течение двух последних месяцев группа псевдоактивистив во главе с Николаем Железняк, Ларисой Ступак и Иваном Данацко в своих публикациях в социальных сетях и во время едва ли не ежедневных визитов в областной департамент здравоохранения и областного кардиологического диспансера устраивали показательные «шоу», обвиняя чиновников и медиков в превышении закупочных цен на то или иное оборудование. А проверка нового оборудование, ангиограмма в частности, вылилась в настоящий скандал.

    В рамках реализации проекта Всемирного банка в область было закуплено два современных ангиографических аппарата. Один - для областного кардиодиспансера, а второй - для нового кардиологического отделения в Хусте. Во время очередного визита-проверки «активистов» в областной кардиодиспансер ситуация начала резко обостряться. «Активисты по вызову» пытались сорвать прием оборудования, врачи не могли пойти к больным в операционную и закончить работу, а европейский представитель компании-производителя ангиографов Siemens находился в шоке от увиденного ... В конце концов ситуацию удалось направить в рабочее русло, и комиссия специалистов таки закончила экспертную оценку оборудования.

    Однако соглашаться с таким обвинениями и бесцеремонным поведением псевдоактивистив как руководство заведения, так и коллектив медиков не собирается. На кону - финишная прямая к реализации долгожданного проекта Всемирного банка и приобретенная годами безупречная репутация, в защиту которой в открытом письме лично подписались 80 человек коллектива. Работники кардиодиспансера категорически осуждают действия псевдоактивистив и подчеркивают что не потерпят дискредитации имени заведения ни с чией стороны. Нападки со стороны псевдоактивистив отныне будут прерыватся советом коллектива диспансера, которая будет отстаивать интересы заведения и области как мощная и профессиональная организация.

     

    Читайте также: В Ужгороде санэпидемстанция получила диагностическую лабораторию

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору