ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде в начальной школе из-за менингококка приостановили обучение

    16 апреля 2024 вторник
    71 переглядів
    В Ужгороде из-за инфекции менингококка закрыли школу

    Сегодня в Ужгородском городском совете на заседании противоэпидемической комиссии рассмотрели случай заболевания менингококковой инфекцией в ООШ I в. №1 (начальная школа).

    Заболевание обнаружили у одного ребенка, который учится в 1-м классе, в связи с этим провели обследование всех лиц - и детей, и взрослых, которые находились в контакте.

    Лабораторные анализы выявили еще у двух детей локальную форму менингококковой инфекции - назофарингит и носительство без признаков заболевания у одного взрослого. Всех госпитализировали в областную инфекционную больницу.

    На заседании противоэпидемической комиссии пришли к выводу, что медицинских оснований для введения карантинных мер нет, проводят дезинфекцию помещений в школе. Поскольку менингококк очень неустойчив во внешней среде, влажной уборки с использованием специальных средств, проветривание и других санитарных мероприятий достаточно.

    Однако поскольку родители, опасаясь за здоровье детей, не отпускают их в школу и уроки посещают лишь около трети учащихся, проведение учебного процесса является неэффективным. Поэтому принято решение временно приостановить обучение в ООШ I ст. №1 (начальная школа) с завтрашнего дня, 14 февраля, и восстановить его в понедельник, 20 февраля.
    -
    В Ужгородском районе зафиксирована вспышка гепатита А (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору