ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде в память о Небесной сотне установили монолит Единства (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    103 переглядів
    В Ужгороде был освящен памятный знак Небесной сотне

    В Ужгороде на территории областного противотуберкулезного диспансера в четверг, 3 апреля, был освящен памятный знак Небесной сотне.


    По словам генерального директора ОКТМО "Фтизиатрия" Василия Скрипа, инициатива установления символа несокрушимости и единства украинского народа принадлежит завхозу больницы. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

    Совместными усилиями работники больницы в порядок место, где раньше стояла беседка, вдоль дорожки, ведущей к памятнику, высадили желтые и синие петунии.

    - Установка этой памятной награды является символической в своем роде. Это не простой камень - на Закарпатье его называют "слепыш".

    Это камень, который не имеет трещин, который нельзя разбить, фактически - сплошной монолит. И это очень символично, ведь люди погибшие за будущее Украины, боролись за монолитность нашего государства за единство нашего народа, - отметил Василий Скрип.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Можно "слепыш"-2 установить в дурдоме по инициативе палаты №6, но от этого не прибавится ни ума, ни памяти, если их отшибло напрочь! Вспомните референдум 1991 года, 70,2% Украинцев и 71,3% Россиян проголосовали за СССР! За что, и против чего воюем, сегодня, БРАТЬЯ! Очнитесь! Господь упокоит Погибших, а здравствующим - не поддаваться искушению лукавого и пытаться понять, Украина и Россия - НЕРАЗДЕЛИМЫ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    +100, напрасная истерия. Предсказания Серафима Саровского и многих других святых, и даже нашего схимонаха Дмитрия(Серафима)с Русского поля,.. славяне едины, у них нет другой судьбы..