ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде в связи с карантином проверяют спортзалы, и дезинфицируют автобусы (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    103 переглядів
    Коронавирус: Горсовет Ужгорода сообщает, что ежедневно коммунальные автобусы тщательно убирают

    В связи с введением в Ужгороде с 12 марта карантинных мероприятий по предотвращению заноса и распространения коронавируса накануне работники управления муниципальной стражи, городского отдела полиции, управления по делам культуры, молодежи и спорта Ужгородского городского совета наведались в более двух десятков заведений в областном центре Закарпатья, часть из которых заявила, что немедленно прекратит свою работу на период введения карантина. Общались с руководством и администраторами спортзалов и спортивных клубов, фитнес-центров, наведались и в спорткомплекс УжНУ "Буревестник".
    Первое – сообщали и вручали под роспись распоряжение городского головы Богдана Андриива "О введении ограничительных противоэпидемических мероприятий по предупреждению заноса и распространения коронавирусной инфекции в г.Ужгород", которым, в том числе запрещено массовые собрания: спортивные мероприятия, турниры, посещение кружков, секций, бассейнов. Акцентировали внимание также на усилении дезинфекционных мероприятий, наличии моющих и дезинфицирующих средств в учреждениях. Кроме того, рекомендовали организовать работу таким образом, чтобы предотвратить большое скопление людей, ограничить групповые занятия меньшим количеством людей.
    Руководители заведений за выполнение распоряжения несут персональную ответственность.
    Также горсовет Ужгорода сообщает, что ежедневно коммунальные автобусы тщательно убирают. Об этом сообщил директор КП «Ужгородский муниципальный транспорт» Виталий Готра. Каждый вечер, после завершения работы, работники предприятия осуществляют влажную уборку всего салона, в том числе мытье окон, протирание ручек для держания и тому подобное. Сейчас, в условиях объявленных карантинных мероприятий, после влажной уборки дополнительно обрабатывают все поверхности (в том числе мягкие) специальными дезинфицирующими средствами.

     

    ОГА в Закарпатье рассказала, что предпримут против распространения коронавируса (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Сербия вводит комендантский час для людей старше 65 лет в целях противодействия распространению коронавируса. Об этом 17 марта заявил на пресс-конференции президент страны Александр Вучич.
    К вечеру вторника в стране зафиксировали 72 случая заражения новым коронавирусом, введено чрезвычайное положение.
    "В связи с тем, что мы не смогли обеспечить полную дисциплину, чтобы обезопасить население мы приняли очень непопулярные решения, которые должны сберечь человеческие жизни… С завтрашнего дня (18 марта) с 10.00 (11.00 по Киеву) запрещен выход на улицу лицам старше 65 лет", − подчеркнул Вучич.

    Аватар пользователя antuanroy

    Комментарий: 

    Когда исчезнет коронавирус? В чем причина распространения коронавируса? Мы должны понять, что это реакция природы. Природа обязывает нас осознать, что мы находимся в интегральной системе.

    И если мы не выполняем законы этой интегральной системы, ее основной закон взаимного поручительства, связывающий вместе все части системы, то система отвечает ударами.

    Пока это еще только самое начало эпидемии коронавируса, и надо воспринимать ее и другие вирусы, которым еще предстоит раскрыться, как сигнал нашей неправильной связи друг с другом.

    Мы обязаны узнать, что существуем в интегральной системе природы, где все части связаны друг с другом, и есть только один вредитель во всей системе – это человек. Мы должны исправить себя, ведь природа все равно заставит нас улучшить отношения друг с другом, пока они не станут такими добрыми, что вирус исчезнет.