ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде велосипедисты скоро смогут ездить по велодорожкам

    25 апреля 2024 четверг
    84 переглядів
    В Ужгороде велосипедистам построят парковки и дорожки

    Ужгородский горисполком принял соответствующее решение, согласно которому Управлению по делам культуры, спорта, семьи и молодежи до 25 августа необходимо разработать схему устройства велосипедных дорожек и мест парковки велосипедов на территории города.


    Затем схема должна быть подана на согласование комиссии по безопасности дорожного движения и координации работы автотранспорта.

    Дорожки должны появиться прежде всего на набережных Ужгорода. К этому привлекает общественность, в частности, активистов, которые болеют за развитие экологического транспорта. Начнут, скорее всего, с набережных Независимости и Славянской (в направлении Боздошского парка).

    Также по инициативе городского головы соответствующая комиссия изучит и возможность обустройства велосипедной дорожки на Минайской улице, капитальный ремонт которой сейчас продолжается.

    Обустройство велодорожек и велопарковок войдет в ряд мероприятий по случаю Европейской недели мобильности. ЕТМ уже традиционно - каждый год с 16 по 22 сентября - проводится в странах Европы и имеет целью популяризацию здоровых способов передвижения и уменьшения нагрузки от частных автомобилей на окружающую среду и здоровье людей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну и правильно