ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде власти требуют арендаторов выполнить свои обязательства

    23 апреля 2024 вторник
    31 переглядів
    Инфляция и аренда съедают бюджет предпринимателей в Ужгороде

    В Ужгородском горисполкоме состоялась встреча руководства города с арендаторами коммунального имущества и городской земли. Беседу с должниками за аренду коммунального имущества городские власти уже проводила зимой, выдвигая требование рассчитаться с бюджетом...


    Как сообщил Ужгородский мэр Виктор Погорелов, сейчас в городе продолжается инвентаризация договоров с арендаторами.



    Конечно, значительная часть добросовестно выполняет свои обязательства, но есть и такие, кто задолжал и вообще не выполняет условий договоров. Относительно таких арендаторов уже с начала мая будут приниматься принципиальные решения, - ведь невыполнение условий соглашений является причиной для расторжения договоров.

    И существенными причинами для этого являются именно долги, а также нецелевое использование участков.

    Арендаторам акцентировали не только необходимость своевременной оплаты, но и требованию должным образом регистрировать свои сделки, в частности, в налоговой, а также на том, что оплата за аренду должно происходить с учетом индекса инфляции.

    Городские власти подчеркивает, что именно по уплате за аренду земли формируется так называемая "вторая корзина" бюджета, из которой финансируется инфраструктура города.

    Итак, в своевременных расчетах арендаторов с бюджетом заинтересованы все ужгородцы.

    Всех арендаторов городское Управление имуществом призывает обратиться с документами для уточнения и выяснения своих финансовых взаимоотношений с городом в кабинет 225 в мэрии.

    Как сообщил начальник Управления Алексей Касперов, долг за аренду земли составляет около 2 миллионов гривен, - информирует отдел информационных технологий и связей с общественностью Ужгородского городского совета.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору