ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде вновь активизировались телефонные мошенники

    28 марта 2024 четверг
    43 переглядів
    Ужгородцы пострадали от мошенников

    В последнее время одним из самых распространенных видов правонарушений в Ужгороде стали так называемые телефонные мошенничества...


    Главная цель злоумышленников - обманным путем завладеть чужими денежными средствами. Анализ показывает, что чаще всего жертвами мошенников становятся граждане почтенного возраста, поскольку они являются наиболее доверчивые и при этом еще и наиболее беззащитны.

    На днях в Ужгородский горотдел милиции обратились две местные жительницы, которые пострадали от рук именно таких проходимцев.

    В первом случае злоумышленник позвонил 68-летней пенсионерке около 9 часов утра со скрытого номера телефона. При этом сообщил, что ее сын, который в настоящее время находится на сезонных работах в Киеве, совершил правонарушение.

    Для того, чтобы уладить дело, нужно перевести деньги на карточный счет, номер которого сообщил неизвестный в телефонном разговоре. Он настаивал, что у нее мало времени, и чтобы она об этом никому ничего не говорила.

    Потерпевшая сделала все то, что требовал у нее злоумышленник - поспешно собрала все свои сбережения в сумме 6000 гривен и перечислила их через терминал одного из известных банков.

    Второй жертвой «телефонного» мошенника стала 64-летняя жительница города. В такой же способ злоумышленник выманил у доверчивой ужгородки 2500 гривен, за якобы улаживания совершенного ее 27-летним сыном правонарушения. Женщина, не проверив полученную информацию, поспешно собрала деньги и перечислила через ближайший терминал банка на счет злоумышленника.

    Только после того, как пенсионерка выполнила требование злоумышленника, она догадалась позвонить сыну. Мужчина был удивлен рассказом взволнованной матери и сообщил, что у него все в порядке и никаких проблем у него нет. Тогда потерпевшая обратилась за помощью в милицию.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору