ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде водители автобусов боятся пенсионеров, как огня

    24 апреля 2024 среда
    73 переглядів
    В Ужгороде лучше всем ходить пешком, тогда не будет проблем с автобусами

    А если пенсионеру нужно проехать всего одну остановку, то берет с него за проезд полные две гривны. Никак водители автобусов в Ужгороде не насытятся. Все им мало и мало. А если пенсионеру удалось зайти все-таки в автобус без гриваков, то водитель говорит ему нежно : "Я сказал - выходим!"


    В понедельник, 27 декабря корреспондент «Вся Закарпатская Правда» вместе с членами депутатской комиссии и представителями СМИ, принял участие в проверке работы диспетчерского отдела службы пассажирских перевозок и условий перевозки общественным транспортом - маршрутными такси.

    Сказать, что результаты проверки показали абсолютную несоответствие качества работы «новых» ужгородских перевозчиков условиям конкурса - значит не сказать ничего.

    Несоблюдение графика движения маршруток было наглядно зафиксировано представителями СМИ и депутатами горсовета. Временной интервал между прибытием маршрутных такси на площади Корятовича после 20:00 составлял в среднем около 30 минут, хотя по графику, опубликованному в газете «Ужгород» он должен составлять максимум 4-5 мин.

    Что же касается поднятия цены за проезд до 2 грн., - Несмотря на аргументы управления экономики и предпринимательства, остается открытым вопрос целесообразности такого тарифа, поскольку никаких позитивных сдвигов в работе перевозчиков при проверке не было обнаружено.

    Нерешенной остается также главная проблема большинства пенсионеров. Известно, что водители (точнее - владельцы) многих маршрутных такси неохотно перевозят пенсионеров, имеющих право на бесплатный, льготный проезд. Или даже в категоричной, грубой форме отказываются предоставлять услуги. Ветераны войны, пожилые люди часто ощущают в буквальном смысле «на своей шкуре», что такое «бизнес» с точки зрения большинства ужгородских перевозчиков. Ведь часто их просто выталкивают из салона автобусов.

    Во вторник, 28 декабря, корреспонденты издания «Вся Закарпатская Правда», провели собственную проверку с целью выяснения: как относятся к пенсионерам и социально незащищенных слоев населения владельцы ужгородских маршруток и их водители.

    Вместе с пенсионеркой Ольгой (фамилия не сообщаем по этическим соображениям), которая любезно согласилась помочь корреспондентам издания «Вся Закарпатская Правда, мы попытались проехать по улицам Ужгорода, воспользовавшись услугами нескольких маршрутных такси, принадлежащих различным перевозчикам.

    Результат впечатляет. В четырех случаях из двенадцати, пенсионерке, пожилому человеку, который принадлежит к категории «детей войны» и имеет на руках все необходимые удостоверения, в грубой форме было отказано в проезде. Основной аргумент - «У вас есть свои маршрутные такси, льготные, вот на них и ездите!"

    Госпожа Ольга говорит: «Совсем недавно один водитель на 21-м маршруте просто не открывал мне дверь на конечной остановке пока я не оплатила проезд, а сколько ругательств и грубых слов я услышала в свой адрес от людей, которые в внуки мне годятся. Очень надеюсь, что вмешательство журналистов хоть что-то изменит в этой ужасной ситуации ».

    Указываем номера авто, водители которых отказываются перевозить пенсионеров. Надеемся, что владельцы этих маршруток примут эту информацию к сведению и научат своих водителей уважения к пожилым людям.



    АО 7426 АК, (маршрут № 8)

    АО 2732 АБ, (маршрут № 22)

    АО 3462 АХ, (маршрут № 14)

    00851 РЕ, (маршрут № 8-1).

    А самим владельцам напоминаем: невыполнение условий перевозок, даже одним водителем, может стать основанием для расторжения соглашения с перевозчиком - владельцем транспортного средства.

    Издание «Вся Закарпатская Правда» будет и впредь отслеживать факты нарушения условий перевозок общественным транспортом в городе Ужгороде и предоставлять материалы проверок депутатской комиссии по решению проблем пассажирских перевозок в городе Ужгороде.

    Если вам, уважаемые граждане, известны такие факты, фиксируйте их на свои мобильные телефоны и другие технические средства и обращайтесь в редакцию издания по контактам, которые вы можете увидеть на главной странице сайта «Вся Закарпатская Правда».



    ВСЯ Закарпатская Правда


    В Ужгороде живут и работают САМЫЕ ПУГЛИВЫЕ водители автобусов.

    И это ФАКТ!!!

    В Ужгороде водители автобусов боятся темноты на всех маршрутах

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Умалительно низкие стали общественные и человеческие приоритеты убогие, как в разуме, так и в сердце. Учитывая психологию агрессивности в обществе, в ближайшее время старикам, инвалидам необходимо будет прихватив c собой памятник ползти на кладбище, чтобы не озадачивать, как государственные, социальные структуры и своих близких. Правда существует один дефект в животной жизни, никакая созданная природой тварь не избегает процесс старения или какого-либо физического увечья.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В стране не должно быть льготников . Пенсионер получает пенсию . Если желает кататься , должен платить . Система льгот - один из основных источников коррупции . Государство должно избавиться от этой непосильной и иррациональной ноши . Сколько миллиардов гривен утекает через это решето ? Сколько жулья пользуются незаконными льготами ? Сколько взяток получено за необходимые корочки ? Гораздо проще разогнать этих "добродетелей" что занимаются льготами , а за вырученные деньги повысить пенсии . А уж за деньги можно и покататься , а можно и колбаски купить . А так стравливают народ между собой . Разделяй и властвуй .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А не підскажете, де написано, що пільги пенсіонерам надає водій маршрутки із свого кармана, а не держава, яка нас так "любить"? Що, вже внесли зміни у закони і тепер ми пільги будемо надавати один одному?