ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде водители маршруток за 2 гривны готовы "съесть" пенсионеров

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    В Ужгороде водители маршруток нарушают права пассажиров

    Только недавно тема с пассажирскими перевозками в Ужгороде начала угасать и, казалось бы, все идет к лучшему. Но затишье только сыграло на руку недобросовестным маршрутчикам, которые, оказывается, продолжают свою деятельность, по привычке...


    Совпало так, что совсем недавно, 1 мая журналистам случилось быть свидетелями очередных нарушений. История типичная: в маршрутку (маршрут 20-й) заходят две женщины преклонных лет, предъявляют удостоверения, и уже хотят пройти вглубь салона, но не тут-то было.

    Недовольный сим, водитель заявляет, что бесплатных мест более нет, что за сегодня перевез достаточно пенсионеров, и что платить женщинам все равно придется. И раз уж они были «на борту» деваться им было некуда, пришлось заплатить. Итак, проехав две или три остановки, они, конечно же, в соответствующем расположении духа покинули транспортное средство.

    На вопрос, почему все же водитель отказал пенсионеркам в бесплатном проезде, тот повторил свою тираду, уже известную читателю, мол мест в «газельке» всего 12, что берет он обычно 2-3 «бесплатников», а на сегодня лимит исчерпан, что сзади едет большой автобус и туда хоть 20 пусть загружаются, «ну и что, что у вас удостоверения» и далее, и далее в таком духе.



    Понятно, что это далеко не первый и, к сожалению, не последний случай, когда водители маршруток грубо нарушают права пассажиров. Но чаще всего подобные прецеденты не получают огласки, что замыкает круг, оставляя нарушителей безнаказанными. Конечно, проблема сложная и решение ее требует комплексного подхода, который включает соответствующие действия городских властей и, что особенно важно, контроль со стороны общественности.



    Вся Закарпатська Правда



    Почему водители маршруток издеваются над жителями Ужгорода?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору