ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде "Водоканал" из-за неплательщиков отключает от воды целые дома

    19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Ужгородский Водоканал проводит работы по борьбе с должниками

    Население города Ужгорода и Ужгородского района задолжало КП «Водоканал г. Ужгорода» значительную сумму, не дает возможность предприятию рассчитываться с ПАО «Закарпатьеоблэнерго», за потребленную электроэнергию.


    А это, в свою очередь, грозит ограничением подачи водоснабжения населению, от чего, незаслуженно, будут страдать также и те потребители, которые исправно платят за предоставленные предприятием услуги.

    Подобная ситуация вызывает справедливое возмущение среди граждан, которые добросовестно оплачивают счета за потребленное водоснабжения и водоотведения. Усугубляет ситуацию также и то, что в подавляющем большинстве, к категории злостных неплательщиков, попадают потребители, которых трудно назвать малообеспеченными, а малообеспеченные граждане, такие как пенсионеры, наоборот, прилагают все усилия, чтобы, в первую очередь, рассчитываться именно за коммунальные услуги .

    Это побуждает предприятие к принятию решительных правомерных мер по взысканию задолженностей по злостных неплательщиков. За последнее время, предприятием подано заявлений и исков в суд на сумму более 1,7 млн грн.

    Совместно с Государственной исполнительной службой, еженедельно проводятся рейды по выполнению решений суда, с целью взыскания средств с должников. Благодаря этой работе, возвращено около 200 тыс. грн. долгов.

    Еще одним из направлений работы по борьбе с должниками является постоянная работа водной инспекции КП «Водоканал г. Ужгорода» по отключению должников от системы центрального водоотведения и ограничения водоснабжения.

    К примеру, в среду такие мероприятия проводились по ул. Грушевского в домах 35 и 39, общая сумма задолженности в которых составляет, соответственно - 59 934,00 и 35 203,57 грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору