ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде вот-вот начнется чемпионат по бодибилдингу и фитнесу

    28 марта 2024 четверг
    221 переглядів
    В Ужгород съедутся лучшие спортсмены бодибилдинга и фитнеса

    В субботу, 19 октября, в Ужгороде будут определять, у кого наиболее рельефные мышцы и красивое тело – в рамках Открытого чемпионата Закарпатской области по бодибилдингу и фитнесу.


    О том, как будут проходить соревнования, шла речь на пресс-конференции в пресс-центре "Закарпатской Правды".

    Председатель Закарпатской областной федерации бодибилдинга и фитнеса Дмитрий Серветник пригласил всех желающих посетить чемпионат, который начнется в ПАДИЮНе (Славянская наб., 8) в субботу, в 15.00. "На соревнования съедутся более 30 спортсменов из Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой и, конечно, Закарпат-ской областей. В категории "бодибилдинг" выступят юниоры (до 80 кг и плюс 80 кг) и взрослые (абсолютная категория).

    Женщины будут соревноваться в фитнесе и относительно новой категории "мисс-бикини", где выделят две группы: ростом до 163 см и плюс 163 см", – рассказал Дмитрий. Он также поблагодарил всех друзей, спонсоров и облгосадминистрацию за поддержку и помощь в организации чемпионата.

    Ростислав Теслович, секретарь Закарпатской областной федерации бодибилдинга и фитнеса, добавил, что точное количество участников пока неизвестно – его покажет регистрация, которая начнется в субботу в 12.00.

    Как один из судей соревнований он объяснил, что требуется от спортсменов: "В бодибилдинге оценивают не какие-то силовые параметры, а скорее, предварительную работу над собой. Учитываются максимальное количество мышечной ткани, рельеф, пропорции телосложения, а также произвольная программа. У кого все это соединено наилучшим образом – тот и побеждает. Несколько сложнее судить в категории "бикини".

    Там важна не максимальная мышечная масса, а женственность участницы, умение подать себя. Пропорции здесь играют второстепенную роль. Что касается фитнеса, то оценивают произвольную программу, основные спортивные и акробатические элементы".

    Вице-президент Закарпатской областной федерации бодибилдинга и фитнеса Александр Свида в свое время сам тренировался, поэтому знает, как это тяжело. "Работа над собой в течение года и достижения мышечной массы – это, наверное, самый легкий период. А на втором этапе подготовки уже нужно высчитывать калории, думать, что показать на сцене. Поэтому приглашаю всех посмотреть, насколько красивым может быть мужское и женское тело и как это хорошо можно подать под музыку", – подчеркнул он.

    Инна Орос, призер всеукраинских соревнований по фитнесу в категории бикини, тоже не понаслышке знает, что такое тренажерный зал и спортивная борьба. "Благодаря категории "фитнес-бикини" количество зрителей у нас увеличилось – это интересно и мужчинам, и девушкам, и женщинам, которые, глядя на участников, имеют мотивацию добиваться таких же результатов. Многие относятся к этой категории с насмешкой, но на самом деле это тоже спорт и тяжелая работа.

    Подготовка к соревнованиям заняла у меня 2 месяца – каждый день по несколько часов в спортзале, строгая диета, сбалансированное правильное питание.

    На все это требуется огромная сила воли и самодисциплина. И хотя это очень трудно, но именно выход на сцену позволяет мне преодолеть свои страхи и неуверенность. Поэтому любите спорт, заряжайтесь энергией и пусть у вас все будет хорошо", – пожелала Инна. По ее словам, 7 лет назад категорию "фитнес-бикини" ввели именно для того, чтобы женщины не боялись работать с весом, идти в спортзал. Она доказывает, что девушка может быть спортивной, подтянутой, но в то же время женственной, без грубых объемов.

    Остается добавить, что победители Открытого чемпионата Закарпатской области по бодибилдингу и фитнесу получат призы от спонсоров.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору