ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде вовсю торгуют подснежниками

    23 апреля 2024 вторник
    63 переглядів
    Наступила весна — и стартовала торговля первоцветами

    Наступила весна — и стартовала торговля первоцветами, занесенными в Красную книгу. Многие люди покупают подснежники, т.к. за букетик торговцы просят всего 5 грн. А экологи бьют тревогу: популяция подснежников быстро тает!

    В Ужгороде подснежники уже традиционно можно купить у центрального пешеходного моста или на площади Корятовича. Милиция разгоняет торговцев, но те возвращаются, отмечает ужгородец Александр Кипа. По его словам, в этом году первоцветы стоят 3-5 гривен за букет. В прошлом году за букет платил дешевле - брал много.

    «В прошлом году я таких букетиков штук тридцать купил, составил один букет. Дарил маме, бабушке и крестной, - рассказывает Александр. - В этом году дарить буду, но уже не подснежники ».

    Экологи отмечают: свести на нет незаконную торговлю первоцветами можно только большими штрафами.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чинуши и местные слуги народа, а слабо организувати и поставити в сельской местности оборудование по производству и переработке даров природы в продукцию???? Вот и рабочие места и люди будут заняти. Раньше был хоть коопторг. У людей принимали фрукти. А теперь гние под деревом. Кулько в прошлому роци згнило.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бог дал Закарпатью дары природы. Приведу один пример. Росте много сортов шиповника и чорниць (ежевика). Хто може сказати де из цих плодив в Закарпатье или в Украине производять чаи в пакетиках, або други напитки???? Или купуеме за границею????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цветы для этого и растут чтобы их срезать ( но не вырывать с корнем). Если их не срезать они вырождаются. А вот лес вырубать варварски и обогащаться - вот это преступление. Горы становятся лысыми. А сколько лысые братки и их крыша востановили леса??????? ........"Милиция разгоняет торговцев, но те возвращаются".................... А милиции больше нечем заняться???? Пускай воров и бандитов ловит. А то як бувае: не садив не обробляв, а прийшов в муй огород та готовое забрав. Во картина маслом. А милиция честных тружеников не захищае.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цветы для этого и растут чтобы их срезать ( но не вырывать с корнем). Если их не срезать они вырождаются. А вот лес вырубать варварски и обогащаться - вот это преступление. Горы становятся лысыми. А сколько лысые братки и их крыша востановили леса???????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А самое забавное что за защиту природы часто ратуют люди которые лопаты в руки не брали, и от агродела очень далеко находятся. Чинуши идут на популизм (спасем природу) а сами другой рукой деньги направленные на развитие лесов идут куда -то в другое место (это субъективная оценка наших лесов).
    Мало первоцветов - так сходите на суботник всей экологией и местными "радами" и высвдите милион лукоиц в каждом районе.

    Рвать не выход, но только кричать и сшибать по полтиннику с детей продающих цветы на серпантине или "пьянчике" и более ничего не делать - не выход.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Глупо думать за первоцветы, когда страна просто не сводит концы с концами.
    Да, не покупайте, подымайте цветочный бизнес, по 35 грн за розу которая простоит 3 дня, отличное применение народного капитала на поддержание цветочной мафии.

    У людей нет работы, а кого есть или может найти то это 600-1200 грн МАКСИМУМ, а вы за цветочки. (в то время как афишируют 2400 средней по стране).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не позорте вже країну цими подсніжниками. Дайте людям гідне життя і вони не будуть таке робити. Та и екологам роботи поменшає. Бо екологічна катастрофа лиш на граници. Инде їх не видко, а там ищи и форму одягавуть.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    бедные выживат как могут
    Балога с ледидой ведь не торгуют

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    простые люди подснежниками,а чиновники Родиной.Подснежники занесены в красную книгу,а куда занесена человеческая жизнь?Совестят простой народ,а сами все продали,вырубили,вывезли,а что не смогли разрушают.