ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде возобновит работу представительство МИД Украины

    20 апреля 2024 суббота
    119 переглядів
    Кабмин решил возобновить представительство МИД Украины в Ужгороде

    Кабинет министров Украины принял решение о возобновлении работы представительства Министерства иностранных дел в Ужгороде. Об этом в Twitter сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

    Соответствующее решение было принято без обсуждения вчера, 7 февраля, на заседании правительства и оформлено в соответствующее распоряжение.

    “На заседании правительства поддержали возобновление работы представительства МИД в Ужгороде. Коллегам точно будет чем заняться. Если кто-то будет готов присоединиться и помогать — мы всегда рады”, — сообщил П.Климкин.

    Представительство будет базироваться в Ужгороде. Оно уже существовало здесь до 2010 года, пока его не сократили в связи с оптимизацией.

    – Искренне поздравляю давно назревший сегодняшнее решение Кабмина о возобновлении работы представительства МИД в Ужгороде. Рада, что Правительство поддержало предложение МИД и скоро представительство снова начнет свою работу. Напомню, представительство МИД в Ужгороде было ликвидировано "дальновидными деятелями" в 2010-м году – в рамках так называемой бюджетной оптимизации расходов на обеспечение работы министерств и ведомств. Хорошо, что в нашем Правительстве победил здравый смысл и конструктивный подход к решению проблем региона, в котором нашим государственным институтам критически необходимо усилить свое присутствие и эффективность обеспечения национальных интересов государства, – прокомментировала решение правительства вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

    По словам чиновника, «представительство МИД в регионе, который граничит с четырьмя европейскими странами, где есть 18 пунктов пропуска, несколько дипломатических учреждений иностранных стран, является просто жизненной необходимостью».

     

     

    Напомним, в 2010 году Виктор Янукович категорически приказал закрыть МИД в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    Че уж там - сразу бы посольство украины в Закарпатье открывали...

    Аватар пользователя Мойша

    Комментарий: 

    В твоем куцем мозге-Закарпатье,это не Украина?Вот и сайт,на котором гадишь сейчас-местный UA репортер-Украинский,чувствуешь?Или ты готов,сидя на обоссаном,продавленном диване,объявить Закарпатскую народную республику?Ст.110.ч1.-Посягательство на территориальную целостность.Так что думай,прежде чем стучать по клавишам.2 десятка твоих коллег уже парятся по этой статье,убогий!"