ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде возродят "Молочарню", но не советскую, а "горчичную"

    25 апреля 2024 четверг
    89 переглядів
    В "горчичном зерне" Ужгорода появится новая "Молочарня"

    Старшее поколение ужгородцев хорошо помнят заведения быстрого питания "Молочарня" и "Блины", которые работали в самом центре города во времена СССР и почти до конца 90-х годов. А потом местная власть все это разрушила, так как эти торговые точки не приносили ей прямые доходы...


    Сейчас осталось не так много возможностей быстро поесть в центре Ужгорода, но если сказать более точно, то таких точек в Ужгороде нет вообще.

    В Ужгороде в ресторан ходят, обычно богатенькие "буратино" или те, кто имеет возможность "отмыть" свои обеды через бюджет своей фирмы, - это наши чиновники и так называемые бизнесмены.

    В остальных заведениях, пиццериях и кафе, готовят еду очень долго и уже почти непригодную для здоровья нормального человека.

    Не говоря уже о "Форнетти", которые буквально убивают экстремалов, которые могут полакомиться на их пирожки и чебуреки.

    Очевидно, что за блинами, гомбовцами, сырниками, молочными супами, токаном, баношем, мамалыгой, варениками и другими блюдами, которые ранее предлагала знаменитая "Молочарня", ужгородцы соскучились и охотно бы их ели, но они исчезли в городе почти 20 лет назад...

    Случилось так, что для такого проекта появилась хорошая, как сейчас модно говорить, локация в центре города. Любимый многими ужгородцами переулок "Горчичное зерно", который пролег между улицами Корятовича и Фединца ранее имел на своей территории ресторан семейного типа "Gemini".

    Очень скоро ресторан "Gemini" прекратит свое существование. Но остается великолепный кирпичный дом старой постройки, оборудованный ресторанной и кухонной утварью и техникой.

    Детский и взрослый залы с камерой наблюдения за детьми, кухня, офисное помещение. Именно здесь хозяева переулка "Горчичное зерно" хотели бы видеть заведение общественного питания, которое бы соответствовало нескольким критериям:

    - сохранить "семейный" формат, без алкоголя и курения, разработать ассортимент, подобный упомянутым выше "Молочарне" или "Блинам".

    Именно поэтому и объявляют конкурс для рестораторов, способных выкупить ресторанное оборудование и заполнить таким образом нишу для здорового семейного питания.

    Также "Горчичное зерно" проводит опрос относительно формата среди своих поклонников в социальной сети Фейсбук.

    "Горчичное зерно" ждет деловые предложения по телефону: +38 050 570 27 38

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Власник Гірчичного провулка сам в шоці, це питання до власників кафе!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хозяин горчичного зерна - быдло, не умеющее обращаться с арендаторами

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очень жаль! Много мамочек,так радовались,этому детскому кафе.Я тоже,так жду весны,чтобы чаще ходить туда с детками.Да обидно очень ,что закроют...Единственное кафе в котором продуманно всё для комфорта детей и их родителей.Если бы имела такие деньги,то выкупила бы,и продолжила бизнес,в этом же,семейном стиле.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Підтримую, підтримую, підтримую !!! Обома руками "за", удачі Вам!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чому закривають "Gemini"???