ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде возросло количество попрошаек среди детей

    19 апреля 2024 пятница
    51 переглядів
    Беспризорники на улицах Ужгорода

    Немало ребят ищут приключений на городских улицах. Одно из опасных - попрошайничество. Несовершеннолетние в Ужгороде становятся рабами и жертвами мошенников. Как относиться к масштабам этого явления?


    Ежедневно на улицах можно встретить молодых женщин из младенцами, которые даже спят на улице. Они попрошайничают на улицах и в транспорте. Чтобы ребенок не мешал "работе" его наполняют снотворным, алкоголем или наркотиками, - утверждают медики и правоохранители.

    По данным Ужгородской милиции, большинство "" приезжают в город из окрестных районов. Однако хватает и местных несовершеннолетних с протянутой рукой под храмами или возле кафе.

    Маленьких попрошаек на улицах увеличилось. Преимущественно, это дети из неблагополучных семей. Таких в области официально насчитывается много. Лишь треть находится под опекой социальной службы. Ведь таких работников мало. Попрошайничать детей заставляют родители или же они по собственному желанию зарабатывают деньги для компьютерных клубов.

    Есть и такие факты, когда родители и не знают, чем действительно занимаются дети. Однако попрошайничество, утверждают специалисты, в действительности бизнес. За ним стоят взрослые лица.

    В Ужгороде попрошайничество еще и стихийный процесс, да и в области это большая проблема. Наивысшая мера наказания за втягивание несовершеннолетних в попрошайничество - условное лишение свободы сроком на 2 года.

    Чтобы избавиться от такого явления, как попрошайничество, нужно, чтобы взрослые люди просто не подавали милостыню. К этому призывают те, кто работает с несовершеннолетними.

    Сейчас нельзя верить матерям, которые просят деньги, например на операцию для ребенка. Ведь есть десятки возможностей найти средства для оперирования детей, в частности с проблемами сердца.
    Зато несовершеннолетние граждане Украины, которых толкают на попрошайничество, становятся рабами взрослых и им грозит опасность со здоровьем.

    А еще другая проблема, взрослые намеренно истощают таких детей, чтобы они были синие и тощие, вызвали сочувствие.

    Однако если граждане не будут равнодушно созерцать на детей, сообщать в службы для несовершеннолетних, не давать деньги, то они хоть чуточку приложат усилия, чтобы уберечь детей от опасного бизнеса.
    Арсен Боровицкий


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "сообщать в службы для несовершеннолетних" - это куда? То есть, интересно, что будет с детьми после того как про них сообщат в эти "службы"?