ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде все хотят строить вместо бассейнов только ледяные катки

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    В Ужгороде начинают строительство ледового комплекса для простого народа

    Все бассейны в Ужгороде давным давно разрушили. Обещанный горожанам аквапарк так и не построили. Сейчас все взялись за строительство ледяных катков.


    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Закарпатской обладминистрации. в Ужгороде уже к концу 2010 года должен быть построен каток площадью 20 на 40 м. Его возведут вблизи Закарпатского государственного университета на окраине Ужгорода.

    Работы по строительству начнутся через три недели, договоры уже заключены, оборудование подобрано. Хотя в областном бюджете этого года недостаточно средств для создания такой площадки, было принято решение возвести его за счет бизнеса.

    По словам председателя Закарпатской ОГА, нашлись предприниматели, которые готовы присоединиться к проекту. «Думаю, к Новому году площадка будет работать, - сообщил Александр Ледида. - В будущем предусмотрено расширить инфраструктуру: построить теннисные корты, фитнес-зал и т.д.».

    Председатель Закарпатской ОГА прокомментировал еще один проект, который несколько лет назад собирались реализовать городские власти Ужгорода - сооружение аквапарка. Однако решением областного совета территорию, где город хотел разместить аквапарк, отнесли к границам Боздошского парка, предоставив статус заповедника.

    «Что касается возведения аквапарка, то я за то, чтобы в Ужгороде он был. Если есть инвесторы, которые хотят вложить средства, то мы не должны ставить им препятствия, а наоборот должны максимально способствовать, - сказал Александр Ледида. Относительно выделения земли. Есть условия, когда в заповедных территориях можно строить, если выдержаны определенные требования. Считаю, в свое время это было более политическим решением, чем экономическим. И думаю, что его надо пересмотреть. Если есть инвестор, ему надо предлагать достойные условия для бизнес-проекта».



    Хочется верить, что хоть что-то власти подарят народу в этом несправедливом мире. Сначала все отобрали, чтоб жители Ужгорода не имели никаких условий для занятий спортом. Вспомним, хотя бы, что даже в Федерации водных видов спорта заметили, что в Ужгороде нет бассейна.

    Дай Бог, и в Ужгороде появятся чемпионы по конькобежному спорту, ибо чемпионами по плаванию уже никто не станет... и пару слов за "изнасилованные" ужгородские бассейны

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О чем разговор? 1.Строят каккие-то люди каток, либо фитнессцентр, либо бассейн ( например "Эйла сити"). Молодцы, но это коммерческие проекты. Так же как и каток в боздошском парке, 10грн за полчаса.
    2.Городской бассейн комплекса "Под замком" собственность всех горожан, и должен работать БЕСПЛАТНО для обучения плаванию школьников города Ужгорода, занятий спортивных групп, может групп здоровья для тех, кому необходимо по медицинским показаниям. Часть расходов, а может и все, должна покрываться за счет платных услуг.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Игорь, почему и Вы и все думают, что Спартак собственность всех горожан? Собственность всех горожан только чаша, остальное находится в частной собственности Дроботенко.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не розумію,чого це Ледида кокетничае дай завдання прокурору відновити чашу басейну "Спартак",запусти воду,возьми в обл.комунальну власність .Газдуй. ОблСесія в порушення закону виділила !,3 млн. на споруду державноі власності простий ремонт. А для поновлення роботи "Спартака"потрібно всього до 500 тис. Може його команда в темі з Ратою.?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    29.07.2010 (23:56) / я
    ...."Ужгороду потрібно басейн негайно і не один а декілька. Бо діти будуть інвалідами, подивіться на нашу молодь вони ледве ходять немає чим зайнятися"....
    ********************************
    Ледве ходять???? Тать шанцевый инструмент в руки и пахать. Нагрузка офигенная, а ночью сон офигенный. А молодь теперь може держати бутылку пива и сосати и тусоватися до рана, а днем спати, и ледве ходять. В селах бульше пива, чем молока от дойных коров.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ужгороду потрібно басейн негайно і не один а декілька. Бо діти будуть інвалідами, подивіться на нашу молодь вони ледве ходять немає чим зайнятися. А тут каток. Це добре. Але басейн потрібніший більше. Інвестори чув є, але наша влада їм не дає. В даний час це золота жилка БАСЕЙН! Хто побудує буде пан.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Задолбал.Строй долбоеб парк ,каток....почему не строишь.Даже Ледида сказал,что можно в заповедных териториях строить. только дай проект.У тебя просто слова,а проекта нет. одни рисунки.Сдай их Небеснику Ивану может пройжешь в художники.,Украсть землю тебе никто не даст.Рата даже завод по переработке мусора не строит,хочет чтоб инвестор взял его в долю на 50%.Таких нет.Слава Богу его каденция кончается-новые люди все вернут городу.Погорелов ему мешает с Балогой !Строй а не кради.Только пиздеть можешь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что вам опять не так ? На ремонт Буревестника выделены деньги, начинаются ремонтные работы и к осени там можно будет плавать. Чаша Спартака принадлежит городу - делайте ремонт и купайтесь. Аквапарк будет в любом случае, не зависимо от того, хочет Погорелов в парке или нет. Каток это отличное место для проведения отдыха, строят ведь для всех.