ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде все, кто хотел, полакомились французскими сырами (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    68 переглядів
    В Ужгороде на Корзо "французы" заставляли жителей города дегустировать сыры

    Вчера, 6 июля 2010 года, в Ужгороде начались празднования "Дней французской культуры" с дегустации французских сыров...


    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com инициатор фестиваля «Туринформ Закарпатья», директор ресторана «Фанфан» Роберт Левицкий, целью проведения данного фестиваля «Дни французской культуры» и сегодняшней дегустации сыров, в частности служит популяризация традиций и гастрономического культуры среди населения Ужгорода и гостей города.

    Мы еще раз доказали, чтобы создать хорошее настроение горожанам нужно создать для них праздничную атмосферу, и делает для них команда ресторана «Фанфан». Закарпатье обогатилось еще одним событием, - надеемся станет традиционным в фестивальном туризме нашего края.

    Мы предоставили возможность всем желающим удовлетворить вкусы и удовольствие полакомиться нежнейшим французским сыром камембер, который покрыт благородной плесенью, который нам предоставила компания «Президент». Приятно отметить, что также свою продукцию выставили закарпатцы Орест Дель Соль и Петр Пригара.

    Как сообщил главный сыродел Закарпатья Петр Пригара, сегодня Ужгород и Закарпатье доказывает, что рядом с винными фестивалями, могут сосуществовать и фестивали дегустации сыра, где каждый желающий может почувствовать себя экспертом. Сам процесс дегустации сыров является сложной процедурой. Поскольку, острота восприятия органолептическим показателям сырной продукции зависит как от врожденных способностей дегустатора, так и от его опыта, а также от морального и физического состояния во время проведения оценки.

    По нормативам, оценка должна проводиться в тихой и спокойной обстановке, при полном отсутствии сквозняков, неприятных шумов, разговоров на отвлеченные темы, споров.

    За 2 часа на фестивале более 350 ужгородцев и гостей города смогли продегустировать сырную продукцию.



    2_377.jpg
    3_321.jpg
    4_270.jpg
    5_216.jpg
    6_172.jpg
    7_132.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору