ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде все парковки после 1 апреля стали бесплатными

    20 апреля 2024 суббота
    81 переглядів
    В Ужгороде, где нет паркоматов, можно не платить за парковку

    Оплата парковки автомобилей в местах, где еще не установлены паркоматы, может осуществляться только безналичный расчет. К тому же, если паркоматы не установлены, то ужгородцы могут парковаться бесплатно, - заявил начальник Управления благоустройства территорий и коммунального обслуживания Минрегионстроя Украины Александр Игнатенко.


    "Решение, которое было принято правительством по обязательному внедрению паркоматов, увы, не будет выполнен на местах", - сказал он и отметил, что в Украине на сегодняшний день всего 5% мест для парковки оборудованы паркоматами.

    "С 1 апреля, мы считаем, если отсутствует паркомат, то люди могут не платить", - сказал Игнатенко.

    Он пояснил, что с 1 апреля места для парковки, которые не оборудованные должным образом, находятся вне закона. В то же время, поскольку места для парковки считаются элементом благоустройства, оплата парковки является обязательным, однако парковщик может потребовать оплатить парковку только по безналичному расчету, в частности, через банк.

    "Если парковка не оборудована, то вины автовладельца в этом нет. Мы понимаем так, если не оборудованное место, то не нужно платить стоимость тех услуг, которые включают его содержание", - сказал Игнатенко.

    В свою очередь, заместитель директора КП "Киевтранспарксервис" Денис Салобаенко сказал, что только 22 марта стало известно, какие именно паркоматы нужно устанавливать.

    "Отсрочка, которая нам дается на три месяца, физически нам не позволяла установить паркоматы", - сказал он.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору