ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде все-таки решено начать отопительный сезон с 21 октября

    19 апреля 2024 пятница
    51 переглядів
    На отмашку Виктора Погорелова ужгородский кот ждал 16 дней

    Как сообщалось ранее, по сводкам Кабинета министров отопительный сезон в Украине начался еще 30 сентября. Было прохладно две недели и в Закарпатье, не считая последние несколько дней. И вот сегодня ужгородцы дождались решения о начале отопительного сезона от самого мэра города...


    Отопительный сезон в Ужгороде начнется 21 октября 2013 года. Такое решение вне принято на заседании исполнительного комитета Ужгородского городского совета сегодня, 16 октября.

    Еще неделю назад внеочередным исполкомом было принято решение позволить медицинским учреждениям начать отопление раньше отопительного сезона.

    Но это решение использовалось только одни сутки.

    С 10 октября температура в Ужгороде находится в пределах 13-16 градусов, а отопительный сезон начинается согласно нормам, когда температура на улице падает ниже 8 градусов.

    Также с началом отопительного сезона начинают начисляться субсидии гражданам, а это ориентировочно 2,5 тысячи семей в городе Ужгород. Кроме того, нужно иметь необходимые расходы на оплату электроэнергии и газоснабжения.

    Поэтому было принято компромиссное решение объявить отопительный сезон открытым с 21 октября.

    Таким образом население уже получит право на субсидии, а при снижении температуры ниже нормативной заведения имеют право включать отопление. В целом же их попросят быть экономными, - ведь температура на улице пока нестабильна.

    По поводу отопления в городе Ужгород Виктор Погорелов отметил следующее:

    - По Украине у городов есть огромные долги. Я рад, что мы перешли на автономное отопление и сегодня город Ужгород не должен ничего государству или «Нафтогазу». Если и есть исключения , то это военные части и преимущественно с электрообогревом. За год мы сэкономили около 40 млн. кубометров газа.»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кошка!