ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде всех «семейных дебоширов» поставили на особый учет

    28 марта 2024 четверг
    46 переглядів
    Ужгородская милиция противодействует насилию в семье

    Ужгородская милиция противодействует насилию в семье. Только за январь к административной ответственности привлечено 39 семейных дебоширов, которые были оштрафованы.


    Насилие в семье-это одна из болезней современного общества. Чаще всего с этой проблемой сталкиваются жители городов и сел. От безденежья, безработицы и безысходности не только мужчины, но и зачастую женщины прибегают к семейным ссорам, угрозам физической расправой, а иногда и к нанесению телесных повреждений.

    Только за январь текущего года к административной ответственности привлечено 39 граждан по ст.173-2 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях за совершение насилия в семье.

    Участковые инспекторы милиции Ужгородского района систематически проводят разъяснительную работу в семьях, в которых совершено насилие, сообщают членам семей о правах, мерах и услугах, которыми они могут воспользоваться, а также об ответственности, предусмотренной законодательством. Правоохранители берут «семейных дебоширов» на профилактический учет.

    Многие семьи скрывают проблемы насилия, как психологического, так и физического характера, не задумываясь о том, что насилие порождает насилие. А свидетелями таких ссор часто становятся несовершеннолетние дети, в памяти которых надолго откладываются семейные ссоры.

    Ужгородский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии