ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде встретились лидеры "Европейской школы обмена опытом"

    29 марта 2024 пятница
    27 переглядів
    В Ужгороде состоялась встреча молодежных лидеров Европейской школы обмена опытом

    В рамках проекта ENPI "Венгрия-Словакия-Румыния-Украина» осуществляется программа «Европейская школа обмена опытом» в формате международных тематических молодежных лагерей.


    С того времени произошли инжиниринговый и экологический лагерь в Словакии и Венгрии, энергетический лагерь в Румынии, лагерь по экономике и бизнесу в Ивано-Франковской области.

    С 24 по 29 октября - заключительный лагерь по лидерству в Закарпатье.

    Сегодня, 28 октября в облсовете состоялась встреча с молодежными лидерами - операторами "Европейской школы". Среди участников - молодежь из Словакии, Венгрии, Румынии и двух областей Украины - Ивано-Франковской и Закарпатской.

    Приветствуя гостей, заместитель председателя облсовета Андрей Сербайло рассказал о деятельности облсовета, ее состав, куда избрано 108 депутатов, представляющих 7 политических партий.

    "Среди них - как опытные краевые парламентарии, работавшие в совете при предыдущих каденций, так и те, что выбраны впервые. Подавляющее большинство имеют богатый практический опыт успешной работы как на ныне местного самоуправления, так и в руководстве предприятий, организаций, государственных учреждений, где приходилось принимать непростые решения.

    Несмотря на разную политическую принадлежность, все они стремятся работать в интересах края, его жителей, открыто, прозрачно, цивилизованно. И это дает желаемые результаты. Как пример тому, с начала этой, VI каденции совета депутаты принять почти 300 решений и утвердили 36 отраслевых областных программ, всесторонне охватывающих жизни региона, внесли ряд изменений и дополнений в многих ранее принятых.

    Заместитель председателя облсовета также поблагодарил координатора проекта, директора Ужгородской ООШ № 5 Петр Киндюх за инициативность и трудолюбие.

    Присутствующие участники проекта отметили, что они получили не только методическую поддержку, но и практические навыки, которые помогут им приобщаться к деятельности в сфере трансграничного сотрудничества, а также высказали пожелание проводить такие школы чаще.

    Согласно программе лагеря по лидерству в течение 9 дней его участники имели возможность не только учиться, но и участвовать в различных конкурсах, презентациях. Не обошлось без экскурсий по уникальным местам, дискотеки, походы в горы и воспаление молодежного очага.

    В завершение участникам лагеря по лидерству будут вручены соответствующие сертификаты, - сообщили в пресс-службе Закарпатского облсовета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору