ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде выходные дни без петанка уже не обходятся

    25 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    В Ужгороде на соревнованиях по петанку "Petanque-art"

    16 октября в Боздошском парке Ужгорода прошли соревнования по петанку "Petanque-art". На этот раз играли команды-дуплеты - по двое человек в команде. Кубки с креативным дизайном завоевал дуэт Алены Попович и Петра Гойса.


    В эту субботу состоялись дружеские соревнования по петанку. Соревнования с вкраплением креатива. Организатор - Александра Шевченко сделала петанкивське праздник с покушением на искусство.

    Саша Шевченко объясняет, что в Украине сложно найти и купить шары для игры и любые другие необходимые аксессуары. Это и натолкнуло на организацию соревнований.

    "Возникла идея проводить турнир, к которому будет разрабатываться какой веселый логотип петанковского мотива, а также сувениры для участников. В этом году мы изготовили футболки. На следующий раз - это могут быть брелки с гравировкой или кружки с логотипом - увидим...", - рассказывает Саша об особенностях этого турнира.

    Петанк развивается в Ужгороде давно, - организаторы активно этому содействуют.

    "Одна из концепций популяризации петанка - появление его в бытовых вещах, которые нас окружают", - добавляет одна из участников турнира.

    Собственно, все участники и гости спортивного праздника получили футболки с веселым изображением петанковских шаров.

    Всего было шесть команд.

    Третье место взяли дуплет "Арафат-СЛС" (Андрей Ганусич, Славик Светлинец), второе место заняли Саша Шевченко и Люда Федоришина, а кубки победителей и кошонеты (специальные мячики) получили Алена Попович и Петр Гойс.

    Турнир "Petanque-art", по словам организатора, праздновал свой день рождения, но нацелен стать традиционным.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору