ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде вынесли приговор госпредателю и коллаборанту из Перечинщины

    20 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    В Ужгороде вынесли приговор сепаратисту "Республики Подкарпатская Русь"

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    Ужгородский горрайонный суд вынес приговор 47-летнему закарпатцу, который обвинялся в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.
    Как отмечено в приговоре, обвиняемый, уроженец и житель Перечинщины, будучи ранее судим за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 статьи 109 УК Украины, а также ряд других уголовных правонарушений, в нарушение требований и обязанностей возложенных на него ранее, предварительно выехав в Словакию, а в дальнейшем оказавшись на территории РФ, продолжил совершать преступления против основ национальной безопасности и против авторитета органов государственной власти Украины. Госпредатель действовал умышленно и хотел дестабилизировать ситуацию в Закарпатской области. Для этого он призывал закарпатцев к изменению границ территории и государственной границы Украины, путем обособления территории Закарпатья и создания вместо нее на территории Украины незаконного государственного образования «Республика Подкарпатская Русь». Также коллаборант разжигал ненависть к украинцам.

    По результатам полного и всестороннего судебного разбирательства суд признал виновным мужчину в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 338 и ч.2 ст. 110 УК Украины и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы.
    Сейчас приговор еще не вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба Ужгородского горрайонного суда Закарпатской области.

     

    Сепаратист и госпредатель из Закарпатья обратился к Путину с предложением (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору