ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде вышел новый лирический сборник поэтессы Лидии Повх

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Поэтический сборник закарпатской поэтессы Лидии Повх «Вдогонку Вергилию».

    В ужгородском «Издательстве Александры Гаркуши» увидел свет поэтический сборник закарпатской поэтессы Лидии Повх «Вдогонку Вергилию».


    В новой лирической книге автор продолжает тему философии времени, предлагает свои варианты осмысления места мужчины и женщины, человека на родной земле.

    В оформлении книги, вышедшей к 50-летию автора стихов для взрослых и детей, использовано произведение закарпатского писателя и скульптора-резчика по дереву Петра Ходанича «Над берегами вечности».



    Лидия Петровна Повх родилась 25 апреля 1961 года в с. Кушница Иршавского района Закарпатской области. Окончила филологический факультет Ужгородского государственного университета. Кандидат педагогических наук, доцент Закарпатского института последипломного педагогического образования. Отличник образования Украины.

    Автор поэтических сборников «Ветка боярышника», «Дожди и стены»; произведений для детей «Шла ворона по перрону», «Царь Иван - из кукурузы початок», «Даешь играть все: стихи, потешки, песенки, считалки и дразнилки», «Полет на шаре», «Дразнилки», «Школьники-школьники»; научных изданий «Воспитательные и дидактические аспекты ментального в украинской поэзии для детей», «Уроки после школы: Культура речи», более 50 научных публикаций в ведущих профессиональных изданиях по педагогике.

    Лауреат областной литературной премии имени Ф. Потушняка и Всеукраинской литературной премии им. Зореслава.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Абсолютна графоманія !!
    Ани єдного живого слова !!
    Товста гузиця авторки ни дозволять їй тонко думати !