ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде за контрабанду золота суд содрал 0,5 млн и забрал Volkswagen

    19 апреля 2024 пятница
    40 переглядів
    На границе Закарпатье таможня задержала кучу золота и серебра

    Как сообщал UA-Reporter.com ранее, на границе Закарпатье таможня задержала кучу золота и серебра у одного из пассажиров микроавтобуса. На днях Ужгородский горрайонный суд наложил штраф на этого человека.


    За спрятанное золото и серебро мужчина вынужден будет заплатить полмиллиона гривен.

    Случай произошел в феврале. Тогда таможенники и пограничники в пункте пропуска "Тиса" задержали микроавтобус, в салоне которого были скрыты посуда из серебра и лом золота. Раритетные серебряные ложки, вилки, чаши, подносы весом 15 килограммов лежали в чемодане под одним из пассажирских сидений, а мешочек с 1,3 кг золота - в тайнике за панелью приборов. Контрабанду правоохранители изъяли. А на украинца, которому принадлежала контрабанда, подали в суд.

    "Суд наложил административное взыскание в виде штрафа в размере 100 процентов стоимости скрытых от таможенного контроля ювелирных изделий, часов и посуды из серебра, - рассказала пресс-секретарь Чопской таможни Виктория Сенгетовская. - По оценке эксперта, стоимость конфискованных предметов составляет 428 тысяч гривен. Кроме того, изъято и само транспортное средство стоимостью почти 88 тысяч гривен".



    На границе Закарпатья пресекли контрабанду золота и серебра

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору