ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде задержали директора Закарпатского облмуздрамтеатра на взятке в 4 тыс. грн. (ФОТО, ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    89 переглядів
    Часть взятки обнаружена и изъята при осмотре места происшествия



    На брифинге в военной прокуратуре в Ужгороде раскрыли интригу с задержанием на взятке директора областного драмтеатра Василия Марухнича.

    Как рассказал военный прокурор Олег Цицак, директор театра требовал 4 тысячи гривен от военного комиссара за проведение торжественного концерта с участниками АТО .


    Часть взятки в размере 2 тысяч гривен, было обнаружено и изъято прокуратурой при осмотре места происшествия.

    " Собранные средства волонтерами - АТОшникам , не должны становиться взяткой для чиновников ", -cказав Цицак.
    Сейчас решается вопрос о сообщение правонарушителю о подозрении в совершении преступления , предусмотренного ч . 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды , соединенное с вымогательством) и избрании меры пресечения
    в виде содержания под стражей.


    Напомним, сегодня, 18 апреля, на взятке попался директор Закарпатского областного государственного украинского музыкально-драматического театра.
    Военной прокуратурой Ужгородского гарнизона совместно с отделом борьбы с коррупцией и организованной преступностью УСБУ в Закарпатской области в рамках контроля за совершением преступления задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды директором Закарпатского областного государственного украинского музыкально-драматического театра.


    Также читайте:За предоставление концертного зала для участников АТО, директор Закарпатского облмуздрамтеатра требовал взятку

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору