ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде задержали "Мерседес" с нежным грузом из Австрии (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    42 переглядів
    Чопская таможня задержали микроавтобус с нелегальным грузом

    На днях, в зону таможенного контроля пункта пропуска «Ужгород», под управлением гражданина Украины - водителя одной из украинских транспортных фирм, прибыл грузовой микроавтобус "Mercedes-Benz SPRINT".





    Согласно представленных нашим соотечественником к таможенному контролю документов, им из Австрии перемещался консолидированный груз, среди которого - 59 коробок общим весом 542 кг. со столовыми и чайными сервизами, стоимость которых - чуть больше 2,5 тысячи долларов США.




    Вместе с тем, во время отработки контрольных мероприятий у таможенников возникли сомнения относительно правдивости заявленных сведений относительно реальной стоимости этих сервизов. В ходе проверки, проведенной с привлечением возможностей таможенных органов сопредельной стороны, было выяснено, что в действительности посуду было приобретено за рубежом по цене в 2,5 раза большей от официально задекларированной, то есть фактически он стоит почти 6,5 тысяч долларов США.




    Таким образом, водитель совершил противоправные действия, которые согласно положениям статьи 352 Таможенного кодекса Украины квалифицируются как представление таможенному органу документов, содержащих неправдивые данные. Поэтому, в отношении него введено административное дело, а керамические изделия, стоимостью свыше 50 тысяч гривен, - изъяты на склад таможни.




    22.jpg
    33.jpg
    44.jpg




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору