ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде задержали мужчину стрелявшего из гранатомета в дом экс-главы милиции

    28 марта 2024 четверг
    79 переглядів
    Задержан подозреваемый в обстреле из гранатомета дома Варцабы

    Работники полиции раскрыли дерзкое покушение на убийство бывшего руководителя закарпатской милиции.

    Напомним, 27 января около полдесятого вечера на линию «102» поступило сообщение от жительницы Ужгорода о том, что на ул. Кошицкой в ​​областном центре Закарпатья произошел взрыв и горит дом. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, руководство полиции области и города.

    Полиция выяснила, что было повреждено здание 62-летнего экс-главы закарпатской милиции, а ныне пенсионера ОВД. Возгорание сооружения произошло после выстрела из гранатомета. От взрыва загорелась крыша и мансардное перекрытия дома. На момент взрыва и пожара хозяин с женой находились дома. К счастью, обошлось без жертв. Пожар вскоре потушили спасатели. На территории Закарпатской области был введен оперативный план «Сирена». На месте происшествия полиция обнаружила тубус от ручного противотанкового гранатомета.

    Прокурором Закарпатской области осуществления досудебного расследования этого уголовного производства было передано специализированному отделу следственного управления ГУНП в Закарпатской области. В ходе комплекса розыскных действий сотрудниками следственного управления, управления уголовного розыска ГУНП в Закарпатской области под процессуальным руководством прокуратуры области было установлено, что к совершению правонарушения причастен 42-летний житель Ужгорода.

    Вчера, 12 июня, сотрудники специализированного отдела следственного управления ГУНП в Закарпатской области задержали этого человека и сообщили о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч.1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч.2 ст.15 - п.п.1,5 ч.2 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

    Также Ужгородским городским судом на основании ходатайства следователя, согласованного прокурором, подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.
    -
    В Ужгороде из ручного гранатомета обстреляли дом экс-главы милиции (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору