ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде задержали рецидивиста: Барсеточники ограбили авто, "взяли" нехилую сумму (ФОТО, ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    144 переглядів
    В Закарпатье полиция выследила воров барсеточников: Действовали по обычной схеме

    В Мукачево злоумышленники похитили из автомобиля потерпевшего барсетку с деньгами в сумме 160 000 гривен. Одного из воров полицейские уже задержали его сообщника сейчас разыскивают. Следователи инкриминируют фигурантам совершение кражи, причинившей значительный ущерб потерпевшему.
    Позавчера, 4 декабря, около 13.30 за помощью в полицию обратился мукачевец у которого из машины неизвестные похитили барсетку с деньгами. На место происшествия немедленно выехали сотрудники следственно-оперативной группы полиции. 
    Как выяснили правоохранители, из салона автомобиля «Skoda Octavia», который 34-летний потерпевший припарковал возле одной из АЗС, неизвестные похитили барсетку с деньгами в сумме 160 тысяч гривен.
    Оперативники просмотрели записи с камер наблюдения и установили авто на котором передвигались злоумышленники. Также полицейские выяснили, что мужчины действовали по предварительно согласованной схеме: пока один из них следил за потерпевшим, другой тем временем похитил барсетку с деньгами. Автомобиль воры открыли используя устройство для сканирования сигнализации.
    Следовательно, работники криминального анализа, с помощью системы видеонаблюдения "безопасное Закарпатье", за считанные минуты проложили детальный маршрут движения автомобиля.
    Впоследствии работники Управления уголовного розыска совместно с мукачевскими оперативниками установили и точное место пребывания одного из фигурантов. 44-летнего ранее судимого мукачевца задержали, при силовой поддержке Роты полиции особого назначения, на съемной квартире в Ужгороде. Его сообщника сейчас разыскивают.
    По данному факту в полиции открыто уголовное производство по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о краже, нанесшей значительный ущерб потерпевшему.
    Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания. В соответствии с санкцией статьи ворам грозит до 6 лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба полиции Закарпатской области. 

     

     

    В Закарпатье на границе перевозчик из Италии не слабо "влетел": Контрабанду неудачник вез среди б/у вещей (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору