ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде закрывается филиал страхового общества "Вексель"

    24 апреля 2024 среда
    65 переглядів
    Акционеры АСО "Вексель" ликвидируют компанию

    Акционеры акционерного страхового общества "Вексель" (Киев) на собрании 22 января текущего года приняли решение о ликвидации компании.

    Страховщика в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), за решение о ликвидации проголосовало 99,78% участников собрания, , передает Интерфакс-Украина.

    Мотивом такого решения акционеров стало отсутствие реальных путей финансового оздоровления компании.

    компании для расчета по обязательствам будет определена после инвентаризации и оценки активов и обязательств, а также составления ликвидационного баланса и отчета ликвидационной комиссии относительно применения всех возможных средств для удовлетворения требований кредиторов.

    Кроме того, акционеры приняли решение ликвидировать филиалы в Донецке, Днепропетровске, Ужгороде, Запорожье, Тернополе, Одессе, Харькове и Симферополе.

    Как сообщалось, Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг Украины 21 января текущего года приняла решение остановить действие всех лицензий АСО "Вексель".

    Как уточнили тогда в ведомстве, такое решениеприняли решение ликвидировать принято в связи с нарушением страховщиком норм действующего законодательства и многочисленными жалобами страхователей.

    АСО "Вексель" было основано в 1994 году. Ее учредителем выступил Проминвестбанк (Киев).

    Компания имела лицензии на осуществление 40 видов добровольного и обязательного страхования, является членом ЛСОУ, МТСБУ, Ядерного страхового пула.

    По данным ГКЦБФР, к июлю 2008 года физическим лицам принадлежало 30,55%, 30,32%, и 33% акций страховщика.
    TRISTAR

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору