ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде закрывают учебно-воспитательные комплексы

    24 апреля 2024 среда
    64 переглядів
    Ратушняк закрывает учебно-воспитательные комплексы. Родители протестуют

    Городская власть Ужгорода инициирует закрытие учебно-воспитательных комплексов. Публичное сопротивление таким намерениям выразили родители воспитанников учебно-воспитательного комплекса "Елочка", расположенного в микрорайоне Шахта ".

    «Сейчас здесь работает садик и начальная школа, но с сентября в первый класс детей не набирают. Городские власти решили ликвидировать учебно-воспитательный комплекс чтобы расширить дошкольное учреждение из-за нехватки детсадов в городе, - сообщает канал «Тиса-1».

    Родители возмущены: ближайшая школа находится в 2,5 км. Водить детей совсем не по дороге, а маршрутки утром заполнены.

    В защите «Елки» родителей поддержали депутаты Ужгородского городского совета. Среди них Ярослава Гасинец. По ее мнению, нужно еще раз пересмотреть целесообразность решения о закрытии учебно-воспитательных комплексов. В частности - сравнить средний балл учащихся с результатами других школ, учесть загруженность групп в садиках, которая, как убеждают родители, в «Елке» минимальная.

    Кроме того, родители обращают внимание, что каждый класс УВК имеет собственную раздевалку, игровую и учебную комнату, столовую и санузел. Другими словами, созданы все необходимые условия, чтобы дети могли получать качественное образование и хорошо подготовиться к старшим классам.

    По информации телеканала , первые учебно-воспитательные заведения в Ужгороде начали создавать еще в конце 90-х. Таким образом городские власти хотели облегчить переход малышей от садика к школе.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Раз при розгляді цього питання прийняли таке рішення, значить так має бути.Групи дитсадка переповнені, шкільні класи на половину пусті, рішення правильне. А те, що ближча школа 2,5 км то не є проблемою, всі так далеко ходять. Минай теж не має своєї школи і діти їздять такими ж повними маршрутками по 10 км в Ужгород у школи, а "шахта" то й же Минай, не центр. А чим шахтарі особливіші минайських? 5 км в день пішки, будуть і діти здорові і батьки.