ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде запорожский "Металлург" нанёс поражение "Говерле"

    19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    "Говерла", в активе которой 9 баллов, занимает 12-ю строчку

    Встреча, прошедшая в воскресенье в Ужгороде, завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на 25-й минуте с пенальти забил Виталий Лисицкий. "Говерла", в активе которой 9 баллов, занимает 12-ю строчку.

    Поединок двух команд с нижней части таблицы имел важное турнирное значение. Победившая команда укрепила бы свои позиции и уже могла не оглядываться на аутсайдеров чемпионата.

    Поединок стартовал с опасных атак Металлурга. Уже на 8-ой минуте Кулач мог открыть счет, однако обойдя вратаря игрок Металлурга замешкался и позволил защитникам ликвидировать опасность. Ответ Говерлы не заставил себя долго ждать, на 10-ой минуте Акакпо мог замыкать навес головой, но был неточен.

    После этого игра успокоилась, но вскоре Дмитрий Лепа на скорости вошел в штрафную Говерлы и заработал пенальти. Лисицкий реализовал 11-метровый удар, хоть вратарь и был близок к тому что бы парировать удар.

    Во втором тайме Металлург стал играть на удержание результата. Говерле удалось провести несколько неплохих атак, однако плохая реализация не позволила ужгородцам сравнять счет.

    В итоге запорожский Металлург отпраздновал победу и уже занимает десятую строчку.

    Сразу же после окончания матча с запорожским «Металлургом» главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный в интервью каналу «Футбол 1» высказал свое мнение об игре и вновь раскритиковал руководство Премьер-лиги.

    - Почему не удалось отыграться сегодня?

    - Соперник не организовал ни одного момента, но забил мяч. Так бывает в футболе. Мы сами дважды вывели соперника один в один. Те моменты, которые мы создали, мы не реализовали. У нас много молодых игроков, нет сыгранности, везения. От ряда игроков я ожидал, что они будут сегодня лидерами на поле, но они сыграли ниже своих возможностей. Кому-то соперник не позволил, кому-то тяжелое поле помешало. Дело даже не в результате, ведь по игре возле наших ворот и не было моментов, но так иногда бывает.

    - Вы сказали, что не довольны действиями некоторых игроков. Кого именно?

    - Не буду переходить на личности, чтобы не давать вам возможность журналистам смаковать это. Это мои личные аспекты.

    - Были разговоры накануне матча, что футболисты «Говерлы» могут не выйти на игру из-за задолженности. В этом плане ситуация улучшилась?
    Читайте также: Николай Павлов: "Мы решаем свои мелочные, меркантильные задачи"

    - Чем она улучшилась, если нам, пока еще не заплатили? Обещают заплатить, но не заплатили. Обманывать я не привык. Перед теми игроками, которые играли в сезоне 2013/14 и с тренерским штабом есть небольшая задолженность и ее обещают нам закрыть. Но ее пока не закрыли, а после этого говорят про переподписание контрактов. Но в этом чемпионате те игроки и штаб ни разу не получили денег. Поэтому когда говорят, что у нас задолженность 2-3 месяца – это не правда. В декабре-январе журналисты неправильно поняли. В декабре и январе нам дали часть денег за прошлый чемпионат, но он еще не закрыт. Но за текущий чемпионат мы не получали денег.

    - Вы говорили, что вам очень тяжело находить слова, чтобы мотивировать футболистов. Какие слова вы нашли сегодня?

    - Никаких. Если бы я нашел слова, мы бы выиграли сегодня. Думаю, пока эти проблемы не решат, они будут давить на игроков. Принцип простой – кто захочет играть, тот будет играть. Кто не захочет, я насильно заставлять не буду.
    Читайте также: Переносить начало чемпионата Премьер-лига не будет

    - То есть вы готовы отпускать футболистов?

    - Причем я? Я тренер, я могу выпускать футболистов на поле. Тот, кто не будет максимально выкладываться на поле, играть не будет.

    - Как дальше будет развиваться ситуация?

    - Это вопрос руководству клуба. Я могу говорить только об игре. Есть проблемы с реализацией, так они у нас весь сезон есть. Если каждые полгода у нас меняется состав, если много футболистов чувствуют себя временными фигурами здесь, это нормальная ситуация, когда футболисты набираются опыта, как Макаренко, Буяльский, но смириться с этим тяжело. Хочется стабильности, но для этого нужно вкладывать деньги в команду, инфраструктуру и другое. Просто еще раз хочу сказать, что кроме Нестора Ивановича Шуфрича никто в профессиональную команду на Закарпатье не вкладывает ни одной гривны. Все только рассказывают, что нужно делать. Вместо этого лучше создайте команду хотя бы второй лиги в Мукачево, Чопе, Середнему, еще где-то. Молодым игрокам , которые переросли U-19, негде играть. Они разъезжаются, это главное. Та база, которую построят, я не заберу ее с собой, она останется тут для детей, академии. Когда будут видеть солидную базу, то и игрокам захочется приходить в команду. Давайте развивать футбол. К сожалению, вы не спросили меня о календаре, а это очень важно…

    - Давайте очень коротко о календаре…

    - Мы должны были сделать календарь, учитывая интересы всех. В первую очередь – национальной сборной Украины. Михаил Фоменко должен был иметь 20 марта всех игроков в обойме и начинать подготовку. Как Фоменко готовить игроков «Динамо» и «Днепра», которые сыграют между собой 22 марта, причем через два дня на третий после Лиги Европы? Они не успеют восстановиться. А мы хотим, чтобы сборная выигрывала.

    Почему команды играют через два на третий? Я календарь еще в ноябре предложил, но никто не услышал. Давайте будем делать календарь для сборной, для еврокубковых команд, для всех, для нашего футбола. Если это никому не нужно, то скажите тогда. Никто не хочет слышать, что Премьер-лига ошиблась с календарем. Они не учли интересов сборной и еврокубковых представителей и никто не хочет признать ошибку. Разве это было трудно сделать? А потом спросят, почему так тяжело сборной играть в Севилье. Потому и тяжело, что мы не думаем о сборной, а думаем, чтобы кто-то играл через два на третий, вот и все.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору