ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде заседание сессии городского совета перенесли на завтра

    24 апреля 2024 среда
    66 переглядів
    В Ужгороде на сессии городского совета сегодня весьма людно

    Сегодня, 27 февраля, в зале собралось много активистов, журналистов и работников Ужгородского горсовета. Пришли и работники роддома. Тем не менее, вопрос кадровых назначений в медицине сегодня рассматривать, по словам новоизбранного секретаря Виктора Щадея, не будут...


    Всем интересно, как пройдет сегодня сессия горисполкома. В зале зарегистрировалось только 49 депутатов.



    Сегодня в Ужгороде - первая послереволюционная (когда Погорелова отправили в отставку) сессия. В зале присутствуют, кроме депутатов и сотрудников мэрии, многие общественности, заметны люди, которые напоминают лиц, известных как «титушки», есть медики.

    Представители родильного дома пришли с плакатом: «Руки прочь от родильного». Есть слухи, что на сессии будет подниматься вопрос об устранении главного врача, руководства - коллектив против. В целом сессия могжет быть чуть ли не самой горячей в истории, ведь подниматься будут кадровые вопросы.



    Медицинские кадровые вопросы на сессии горсовета не будут решаться.

    Об этом, учитывая количество медиков в зале, сказал председательствующий Виктор Щадей. Он подчеркнул - сегодня тему назначений в медицине рассматривать не будут.

    Поэтому присутствующие представители сферы могут вернуться к своим делам - сказал Щадей. Медики спросили - будут ли вообще. На этот вопрос ответа не было. Зато призвали всех быть максимально взвешенными, соблюдать регламент и т.д., ведь есть информация о том, что будут попытки дестабилизировать ситуацию в зале.



    На сессии городского совета предложили депутатам сложить полномочия. В предложение добавили идею - ни один из городских избранников должен обязаться не баллотироваться на городского главу, в исполком и т.д.. В зале даже есть 60 заявлений о сложении полномочий, подписав которые, состав городского совета уйдет.

    Слово взял в частности Андрей Погорелов, сказав, что в этом зале нет ни одного "чистого" депутата, вспомнив нескольким уголовные дела. Шум, крики, восклицания, эмоции накаляются ...



    После долгих споров, депутаты Ужгородского городского совета наконец приступили к повестке дня.

    Решение о том, чтобы отметить новорожденных 1 января (1000 грн) - принято. Земельные вопросы изъято. Председательствующий Щадей отмечает, что каждое решение будут голосовать отдельно.

    Проект № 1170 об утверждении программы экономического и социального развития города принято. "за" - 51.

    № 1171 - о выполнении бюджета 2013 принято - за 50.

    № 1172 - программа борьбы с преступностью. Изъяли приложение 2, где речь идет о расчете средств. Кто хочет знать больше - пусть смотрит на сайте проекты решений, - отмечают на сессии. Решение принято в целом.

    Проект № 1173 - Программа строительства жилья. Проголосовали. Микрофон захватил представитель духовенства Кирилл. Он обращается к Андрею Погорелову. Щадей призывает к порядку. Ставит предложение Ковальского (о самороспуске) в повестку дня.

    № 1174 - касается программы поддержки коммунальных предприятий (где из бюджета вливают миллионы в их уставные фонды). Поручают департамтенту городского хозяйства принять схему платной парковки. Принят в целом. Шаг к платной парковке в Ужгороде сделано. За 49.

    Люди требуют утверждение исполкома. Между тем голосуют за проект решения № 1175. Его название ни о чем не говорит.

    № 1176 - изменения в решение № 472 - принято в целом

    Проект № 1177 - изменения в уже принятое решение. Касается городского кладбища, расширения его территории. Принято в целом. "за" 50.

    Проект № 1178 - дополнение к решению. Отправили на обработку.



    На сегодняшней сессии Ужгородского горсовета, перед включением вопроса самороспуска, слово берет экс-мэр Ужгорода Ландовский.

    Вспоминает, что в этом помещении принимали решение об осуждении ГКЧП и именно здесь горсовет признал независимость. Говорит, что сессии тогда проходили точно так, как сейчас, залы были заполнены. Но решение принимали оперативно. Говорит, что не будет навязывать свое мнение, но от имени Совета старейшин говорит: "Считаю, что Рада должна работать. Не потому, что надо поддержать одних или других, здесь должен быть контроль за советом. Если его распустить, то совет все равно будет работать до выборов. Горсовет должен работать, все должны его контролировать ".

    К предложению Ковальского вернулись. Он снимает свой ​​вопрос, так как учитывает мнение Совета старейшин.



    Трое ужгородских семей, в которых 1 января 2014 родились дети, получат денежную помощь в сумме 1000 гривен каждая. Такое решение приняли депутаты Ужгородского городского совета во время сессии сегодня, 27 февраля.



    Сессию горсовета уже превращают в вече.

    Сейчас сессия Ужгородского городского совета превратилась в "говорильню".

    Всякий желающий высказывает свои мнения и предложения, которые иногда - на грани популизма и демагогии. К микрофону - очередь.

    Тренер по плаванию Исрафил Василькин которую минуту говорит о спорте. Это, конечно, важно. "Но таким образом могу выйти и я, и рассказывать как о дорогах, так о тополях, грозящих упасть на дом", - говорит активистка.

    Возникает вопрос, будут ли голосовать за исполком. Заинтересованных - множество.

    Между тем, в ВР рассматривается вопрос о назначении внеочередных выборов городских председателей на 25 мая 2014г., Нашего города там нет ...



    В состав исполнительного комитета Ужгородского городского совета намерены войти 45 человек.

    Список лиц , которые намерены быть членами горисполкома зачитал секретарь Ужгородского городского совета и. о. мэра Ужгорода Виктор Щадей.

    Будущие члены исполкома - представители различных сфер деятельности.

    Депутаты предлагают послушать каждого из кандидатов , одна сейчас в зале присутствуют не все из объявленных 45 человек.

    Продолжается обсуждение.



    "горячее" заседание сессии горсовета продолжается...

    12.58 - Заседание Ужгородского городского совета продолжается. Зарегистрировалось 43 депутата. Вопрос рассмотрения - состав исполкома.

    Взяли за основу. Хотят сначала сократить двух заместителей. Критическое замечание принято. Уже 44 голоса. В целом - "за" - 44, решение принято. Фактически - сокращенное Даниэллу Геворкян и Петра Харевича.

    По информации Виктора Щадея, претендентами в состав исполкома есть 60 человек (на 12 вакантных мест, ранее заявление Андрея Погорелова о "неограниченном составе исполкома" вызвало настоящий "бум"). Андрей Погорелов вновь заявляет, что нужно включить в состав испокома всех (!) желающих и не понимает, почему в коллективе из 60 людей будет трудно работать. Ростислав Буланов просит не вносить в обсуждение деструктив.

    Депутат Нимчук (ЕЦ) предлагает количество исполкома в составе 21-го лица. Объясняет, что исполком - это как правительство и ВРУ.

    Андрей Погорелов - 60, Степан Нимчук - 21, Валентин Волошин (общественный активист) - 17. Это предложения количества исполкома.

    За предложение Погорелова - 6 голосов, предложение Нимчука - 36 голосов; предложение Волошина - 12; Итак, состав Ужгородского горисполкома будет состоять из 21 человека.

    СОСТАВ УЖГОРОДСКОГО ГОРИСПОЛКОМА - 21 лицо: 11 будет от общественности, 10 - от политических сил.

    Перерыв - до завтра до 10.00. До этого будут согласовывать 21 кандидата из 60.



    Кроме вопросов повестки дня, который был сформирован еще 17 февраля, все же обсудили вопросы нового исполкома. И тут началось ... В итоге, желающими стать членами исполкома захотели 60 (!) людей. Напомним, что по предложению С.Нимчука, за которое проголосовало большинство, Ужгородский горисполком будет состоять из 21 человека: 11 будет от общественности, 10 - от политических сил.


    Завтра в 10.00 сессия возобновит заседание. До тех пор будут согласовывать 21 кандидата из 60.


    Список кандидатов:

    1. Аврамчук Виктор,
    2. Бадида Мария,
    3. Белецкий Иван
    4. Броди Александр,
    5. Будник София,
    6. Василькив Филип
    7. Ваш Надежда.
    8. Верещагин Андрей,
    9. Волосянский Александр,
    10. Волошин Валентин,
    11. Габчак Михаил ,
    12. Геночин Богдан
    13. Горват Мирослав,
    14. Грегор Иван,
    15. Громадська Вероника,
    16. Дякова Анна,
    17. Деяк Тарас,
    18. Дуб Юлия,
    19. Железняк Николай,
    20. Калитич,
    21. Качанова Вера,
    22. Киндрат Степан,
    23. єпископ Кирилл,
    24. Козич Ярослав,
    25. Кушнир Михаил
    26. Куцов Константин,
    27. Лазаренко Виталий,
    28. Ландовский Эмил
    29. Лелекач Томаш,
    30. Лендел Мирослава,
    31. Лизанец Александр,
    32. Маняк Василий,
    33. Марусенко Александр,
    34.Мельничук Диана
    35. Митришин Николай,
    36. Молдавчук Роман,
    37. Молнар Ейвгени,
    38.Наняк Василий
    39. Натуркач Руслана,
    40. Павлей Владимир
    41. Павлишин Владимир,
    42. Пайда Иван,
    43. Попович Эмил,
    44. Сарканич Роман,
    45. Сирохман Михаил,
    46. Соколь Иван
    47. Станкевич Оксана,
    48. Турок Василий,
    49. Фединець Андрей,
    50. Феськов Владимир,
    51. Хаустов Богдан
    52. Шатров Виктор,
    53. Щадей Виктор.

    В перечне под рубрикой "ЗАМЫ" указаны:

    Малик Юрий,

    Голуб Виталий,

    Жолтани Николай,

    Адам Золтан,

    Гал Иван,

    Фартушок Игорь.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А вы почему не обращаете внимание на монополизацию : например с автовокзалом. Кричко со своим сыночком уже зажирели просто.... Все зароботки от маршрутов городских и междугородских в его кармане.Сынуля Миша еще с 16 лет ездил на лексусе и употреблял дорогущий кокаин...за какие деньги??? Разбавить монополизацию !! Он что "КОРОЛЬ МАРШРУТОК"??? Все знают "ТАКСИСТ" И "ТАКСИСТА СЫН" ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ти полудурок, міськи маршрути відносяться до компетенції міста Ужгород, а не до автовокзалів.
    Якщо тобі треба коксу то купи його і нанюхайся до срачки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очень обидно, что держал возле себя ПРЕДАТЕЛЕЙ-ДЕПУТАТОВ, которые выразили ему недоверие. Сколько он бесплатно помогал вам и вашим детям????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Абсолютно согласна! Это не "власть" , даже просто язык не поворачивается так назвать.Выскочки, которые не хотят работать ....Погорелов лучший!!! Выдержаный и мудрый мужчина.
    Менталитет наших людей : очень быстро забывать что сделано хорошего...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я не в політиці і ніколи вже там не буду,але особисто нам -мешканцям 20-го будинку ,що на Грушевського минулого року заасфальтовали глибокі ями біля будинку і нещодавно засипали і утрамбували глибокі ями біля кафе"ТВІНС",що поруч!Не кажіть роблять хлопці,хоч ЩОСЬ РОБИТЬСЯ!І дитячий садик відремонтували!!Я за збереження попередньоі влади на чолі з ПОГОРЕЛОВИМ,а не молодь амбіційна!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    щадей,включи заднюю передачу пока не поздно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    !!!!Класс!Поддерживаю!Погорелова-НА МЕСТО!Р.S/Лично мне и жителям нашего подъезда на Одесской отремонтировал всю канализационную систему,балотируясь в меры...Проверьте!