ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде завели дело против подпольного производителя коньяка

    23 апреля 2024 вторник
    90 переглядів
    Ужгородец изготавливал дома коньяки "Тиса" и "Закарпатский"

    10 августа 2009 г. следственным отделом налоговой милиции ГНА в Закарпатской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 204 ч. 3 УК Украины относительно жителя города Ужгорода З.

    Как уже сообщал UA-Reporter.com, недавно работниками налоговой милиции ГНА в Закарпатской области была прекращена деятельность подпольного коньячного цеха, который действовал в областном центре. Незаконной деятельностью по месту жительства занимался гр. З.

    Во время осмотра места происшествия обнаружена и изъята пластмассовая бочка емкостью 90 литров, заполненная 20 литрами коричневой жидкости с характерным запахом спирта, 196 бутылок фальсифицированного коньяка "Закарпатский" с наклеенным поддельными марками акцизного сбора, 194 бутылки бутылки емкостью 0,5 литров каждая, заполненные жидкостью коричневого цвета с характерным запахом спирта, закупоренные крышками желтого цвета с надписью "Тиса", без марок акцизного сбора, 5 банок прозрачной жидкости с характерным запахом спирта в банках емкостью 3 литра каждая (15 литров), 818 этикеток с надписью "Коньяк "Закарпатский" , 974 контретикеткы с надписью "Коньяк "Закарпатский", 561 крышка желтого цвета для закупоривания бутылок с надписью "Тиса", вспомогательное оборудование для изготовления фальсифицированной продукции. Ориентировочная стоимость изъятых товарно-материальных ценностей составляет 12 тыс. 500 грн.

    Как сообщили UA-Reporter.com в управлении налоговой милиции ГНАУ в Закарпатской области, согласно заключению лабораторных испытаний, предоставленная на исследование жидкость коричневого цвета с характерным запахом спирта в стеклянных бутылках с этикетками "Коньяк "Закарпатский" является алкогольным напитком крепостью 46,2%, который не соответствует требованиям ГОСТ по крепости, содержанию сахара, запаху и аромату. Алкогольный напиток изготовлен кустарным способом, является непригодным для употребления, может представлять опасность для здоровья и жизни людей.

    Представленная на исследование прозрачная бесцветная жидкость является этиловым спиртом крепостью 94,7%, который не соответствует требованиям ГОСТ по крепости, пробе на чистоту, содержанию вредных примесей; содержание вредных примесей в спирте значительно превышает допустимые нормы; этиловый спирт изготовлен заводским способом, но является непригодным для употребления, представляет особую опасность для здоровья и жизни людей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору