ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде завтра субботник: народ собирает мусор, а КШЕП его сжигает

    18 апреля 2024 четверг
    97 переглядів
    В Ужгороде субботник по благоустройству

    С целью благоустройства территории города, приведение в надлежащее санитарное состояние городских парков и скверов, которые еще остались в Ужгороде, 30 марта в городе объявлен городской субботник по благоустройству.


    К участию в нем привлекаются все городские службы, учреждения и предприятия, и горожане.

    Работники структурных подразделений исполнительного комитета Ужгородского городского совета будут проводить санитарную очистку от мусора и опавших листьев определенных территорий.

    А жилищно-коммунальные предприятия - убирать и заботиться о благоустройстве на закрепленных придомовых территориях, привлекая жителей жилых районов, и также обеспечить вывоз собранного мусора, - говорится в распоряжении городского головы.

    (ред. - кстати на прошлом субботнике собранный мусор в пакетах целыми месяцами пролежал на дороге, позже коммунальщики КШЕПа его сожгли прямо на месте)

    Согласно им руководителям учреждений образования, культуры и медицинских учреждений предписано организовать работы по приведению закрепленных (прилегающих) территорий в надлежащее санитарное состояние.

    Руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, частным предпринимателям, гражданам рекомендовано присоединиться к участию в городском субботнике и провести комплекс работ по сбору, вывозу отходов и опавших листьев из собственных и прилегающих к домам, объектов, учреждений и предприятий территорий.

    Городские службы обеспечивают транспорт для вывоза собранного мусора с объектов городского благоустройства, а полигон твердых бытовых отходов принимать грузы бесплатно.

    Такой же мероприятие, которое имеет целью подготовить Ужгород к празднику Пасхи, согласно распоряжению, состоится и 6 апреля, в "черную пятницу", как раз перед католической пасхой". (ред. - наш мэр не боится Бога католического, только православного!)

    Все это придумали в Ужгородском городском совете.



    P.S. К слову, сегодня, 29 марта, коммунальщики ЖЭКа № 1 убирали мусор на придомовой территории около магазина "ЭРА" и жгли его целый день.

    Двор убирали от мусора коммунальщики, а жители дома № 146 по улице Собранецкая и прилегающих жилых домов вдыхали "свежий" воздух почти целый день. Пока один из жильцов дома не выдержал и позвонил в милицию на "102" и вызвал наряд милиционеров, чтобы потушить костры коммунальщиков.

    До каких пор в Ужгороде будет продолжаться этот хаос и беспорядок?!



    Кто в Ужгороде запудрил мозги австрийской компании «АVЕ»?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Самое главное что щас опять заставят бедных бюджетников собирать веточки где-то у речки, а весь город так и останется засранным. Убирать надо во дворах и тротуарах, где закидан мусор. Возле Вопака в новом районе вообще сегодня был аут. Ветер вместе с циганами пораздувал кульки с мусорки и эти кульки как снег висят на деревьях и валяются рядом. Возле Озера за Украиной кучи мусора.... А эти придурки поубирают веточки и листики где-то возле ОДА или Мерии или речки или в парке и отрапортуют об успешном пятнике. А весь мусор в городе так и останется где был.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Погорелов в субботу не работает, поэтому не сможет проконтролировать ход субботника, значит субботник должен быть в рабочий день... А ведь очень удобно, еще же можно и детей в школах и садиках заставить убирать вместо уроков - зачем детям учиться... В государственных учреждениях этот день зачтут как рабочий, вот только частным предпринимателям нужно деньги зарабатывать, чтоб бешеные налоги заплатить, за виртуальные услуги коммунальных служб и еще семью прокормить

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Суботник в пятницу. Оригинально )))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Погорелова можно смело привлекать к ответственности за такое. Какие субботники в рабочее время? Погорелов, бюджетникам зарплаты платим МЫ с налогов, а не ты со своего кармана!!!