ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде заживо сгорел охранник новостройки во время пожара

    19 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    В Ужгороде горела новостройка, есть жертвы

    Трагедия произошла в ночь с 16 на 17 марта на новостройке, по ул. Минайская, 24 в Ужгороде. Первым признаки пожара в помещении прораба около трех часов обнаружил один из жителей соседнего дома.


    Он сумел вытащить наружу охранника, 1955 г.р., вызвал пожарных и скорую медицинскую помощь.

    Пострадавшего доставили в ожоговое отделение областной клинической больницы. К сожалению, несмотря на усилия медиков, мужчина в 11 часов умер.

    Территориальным управлением Госгорпромнадзора в Закарпатской области образована комиссия специального расследования несчастного случая, которую возглавил заместитель начальника Теруправления Дорош Б.В.

    Кроме того, эта трагедия в очередной раз показала, что работодатели не выполняют в полном объеме требований «Порядка проведения расследования и ведения учета несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий на производстве», утвержденного постановлением Кабмина Украины от 30.11.2011 г. № 1232 и вошедший в действие с 1 января с.г.

    Вынуждены напомнить, что согласно документу о групповом несчастном случае, который повлек тяжелые последствия, случай смерти или исчезновения работника во время выполнения трудовых (должностных) обязанностей работодатель обязан в течение одного часа сообщить с использованием средств связи и в течение трех часов представить на бумажном носителе сообщения территориальному органу Госгорпромнадзора по местонахождению предприятия.

    Кстати, за несвоевременное сообщение о несчастном случае директор ООО «Бастион», в котором работал погибший, привлечен к административной ответственности.

    Территориальное управление Госгорпромнадзора в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    цікаво, що ніхто не пише коментарі до цієї новини...Це будівництво ОТР банку, чи я помиляюсь?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мені також дуже цікаво знати коментарії... наскільки я знаю - це було будівництво банку... Співчуття рідним покійного...